вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Яровской ТЭЦ отремонтировали и запустили в работу котел № 2

11 Ноября 2021
На Яровской ТЭЦ отремонтировали и запустили в работу котел № 2

На ТЭЦ в городе Яровое (Алтайский край), где с 1 ноября было нарушено теплоснабжение, осуществили ремонт и запустили в эксплуатацию второй из четырех котлов.

Проблемы с теплоснабжением в Яровом обострились в 2019 году, когда из-за аварий на ТЭЦ в городе ввели режим ЧС, который действует до сих пор. Первого ноября на ТЭЦ в очередной раз из-за технологической проблемы пришлось остановить один из котлов. Запустить другой не получилось. Работы одного из четырех котлов недостаточно для обеспечения нормативных температур.

«Котел № 10 на Яровской ТЭЦ отремонтировали, он начал подавать тепло в сеть. Сейчас работают два из четырех котлов - № 7 и № 10. Температура теплоносителя в сети повышается», - говорится в сообщении.

Первого ноября в связи с технической проблемой на ТЭЦ была остановлена часть водонагревательного оборудования. В город направили тепловые пушки для обогрева соцобъектов. Проверку проводят региональная прокуратура и следственное управление СК. По словам главы региона Виктора Томенко, причиной проблем с теплоснабжением в городе стали нарушения технологического процесса, допущенные МУП «ЯТЭК» в ходе подготовки к зиме.

В 2021 году во время аварий температура воздуха в квартирах горожан не поднималась выше плюс 14 градусов. По данным властей, установленная минимальная мощность оборудования, которое вырабатывает тепловую энергию, не сбалансирована с объемами потребления в городе. Из-за этого в городе значительно завышен расход угля - 120 тонн в сутки. Для повышения эффективности работы станции необходимо снижать потери в сетях и внутри теплоисточника, сейчас они оцениваются в 30 %. Газификация города запланирована на 2025 год, а строительство модульных котельных потребует до 1,5 млрд рублей. В сентябре Ростехнадзор возбудил дело после выявления нарушений при подготовке ТЭЦ к отопительному сезону.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТАСС


Метки Алтайский край Яровое ТЭЦ теплоснабжение теплоснабжающая отрасль Энергетика энергетическая отрасль Котел ремонт реконструкция

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)