вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Pro Export Camp обсудили экспорт трубопроводной арматуры и другой продукции челябинских производителей

12 Октября 2021
На Pro Export Camp обсудили экспорт трубопроводной арматуры и другой продукции челябинских производителей

На Pro Export Camp обсудили экспорт трубопроводной арматуры и другой продукции челябинских производителей. В мероприятии приняли участие экспортно-ориентированные предприятия региона, эксперты в сфере внешней экономики и представители местной власти.

Событие организовано Центром поддержки экспорта Агентства международного сотрудничества Челябинской области в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Был выбран нестандартный для деловой конференции формат загородного лагеря. В течение всего дня предприниматели прослушали 15 тематических сессий. 

В частности, компания «Равани Рус» (эксклюзивный экспортер LD) стала участником мероприятия. «Равани Рус» хорошо зарекомендовала себя на внешнем экономическом рынке и имеет неплохой экспортный портфель в 25 странах, среди которых европейское направление (Болгария, Румыния, Сербия, Польша, Чехия, Венгрия, Скандинавия и Прибалтика) и ближнее зарубежье (Казахстан, Беларусь, Киргизия, Узбекистан).

В этом году «Равани Рус» приступила к поставкам трубопроводной арматуры на восток – в Катар. На сегодняшний день в планах у предприятия выйти на экспортный объем в 900 млн рублей в год. «Задач у нас несколько. Первое – это узнать про меры поддержки Центра поддержки экспорта. Мы ими пользуемся успешно. За весь наш опыт экспорта мы получали поддержку в части компенсации по выставочной деятельности. Недавно мы выезжали в Алматы на специализированную выставку и получили поддержку в части оплаты нашего стенда и участия. Мы размещали нашу продукцию на маркетплейсе и сейчас пробуем тестировать b2b-площадку. Мы также пользовались услугой поиска партнеров. То, чего мы достигли на сегодняшний день, – не без участия Центра поддержки экспорта. Поэтому нам интересно, какие новые услуги появятся на следующий год», – сообщила руководитель департамента внешней экономической деятельности компании «Равани Рус» Екатерина Батакова.

Также на Pro Export Camp состоялось выступление эксперта Ильи Романова, который рассказал бизнесменам о выходе на один из крупнейших рынков мира. «Китайский рынок всегда был интересен российскому бизнесу. Российский бизнес и в перспективе, насколько мы это видим сейчас в консультации с китайцами, имеет приоритетное для китайского рынка и для китайской экономики значение. Рынок с высочайшей степенью конкуренции, на нем присутствуют практически все в этом мире имеющие серьезный статус бренды. Это самый крупный рынок, который дает максимальное количество по объему поставок. Сейчас в Китае, если хочешь делать бизнес, нужно смотреть в политику. Она говорит, что Китай повышает качество в целом по стране. Переход от количественной политики к качественной. Для нас это очень хорошая возможность предоставить свои технологии, оборудование, мозги и качественный продукт, к которому сегодня китайская сторона стремится», – сообщил Илья Романов.

Сейчас внешнеторговый оборот Челябинской области составляет 6 млрд долларов. Из них 4 – это экспорт. За 2020 год показатель по международной торговле в регионе увеличился на 80%. На данный момент в топе по экспорту промышленная продукция и машиностроение, черные и цветные металлы. Пользуется популярностью за рубежом и пищевая продукция Южного Урала, спрос есть и на услуги IT и медицинских компаний. Регион сотрудничает с 50 странами.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам bfm74.ru


Метки Pro Export Camp Pro Export Camp-2021 экспорт Экспорт в промышленности экспортные контракты поставка экспорт трубопроводной арматуры Поставка арматуры конференция участие в конференции Равани-Рус LD трубопроводная арматура шаровые краны развитие бизнеса

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)