вид  
17 Апреля 2024г, Среда€ — 99.9341,  $ — 94.0742загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Первоуральский новотрубный завод получил награду за запуск комплекса очистных сооружений AQA Генезис

20 Августа 2021
Первоуральский новотрубный завод получил награду за запуск комплекса очистных сооружений AQA Генезис

Первоуральский новотрубный завод получил высокую оценку жюри отраслевых соревнований «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности». Он стал лауреатом конкурса в номинации «Природоохранная деятельность и ресурсосбережение».

Событие организовано Министерством промышленности и торговли России, Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) и Горно-металлургическим профсоюзом России. Комиссия оценивала компании по количеству выбросов в атмосферу, а также по объему инвестиций в организацию экологически безопасного производственного процесса и возведение очистных сооружений.

ПНТЗ был отмечен жюри по итогам работы в 2020 году, в том числе за реализацию проекта AQA Генезис. На предприятии в сентябре 2020 года был введен в эксплуатацию современный комплекс очистных сооружений, который существенно увеличил экологическую безопасность и эффективность трубопрокатного производства, а также дал возможность улучшить качество готовой продукции. Помимо этого, на заводе большое внимание уделяется модернизации действующих цехов и минимизации их возможного влияния на окружающую среду. Здесь утверждена и действует долгосрочная экологическая программа по четырем основным направлениям: «Вода», «Атмосфера», «Рекультивация земель» и «Промышленные отходы».

«Полученная награда подтверждает, что ПНТЗ является лидером по внедрению лучших практик по охране окружающей среды и драйвером улучшения экологической ситуации в Свердловской области. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку и различные ограничения в 2020 году, завод продолжил реализацию масштабной природоохранной программы, чтобы поддерживать высокие стандарты промышленной и экологической безопасности, повышать качество жизни в регионе», – прокомментировал управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров.

Справка:

ТМК является крупнейшим производителем стальных труб в России и входит в тройку глобальных лидеров трубного бизнеса. Общий объем отгрузки труб в 2019 году составил 3,83 млн тонн. ТМК объединяет предприятия, расположенные в России, Румынии и Казахстане, и обладает мощностями по производству всего спектра стальных труб. Наибольшую долю в структуре продаж Компании занимают нарезные нефтегазовые трубы (OCTG). Предприятие является лидером на российском трубном рынке: на ее долю приходится 23 % всего рынка стальных труб и 63 % рынка бесшовных OCTG. ТМК сосредоточена на обеспечении потребностей мировой нефтегазовой отрасли, доля которой в структуре потребителей компании составляет 78 %.

В число клиентов ТМК входят ведущие нефтегазовые компании, среди которых «Роснефть», «Газпром», «Транснефть», «ЛУКОЙЛ», Shell, ENI, Total, Exxon Mobil, Occidental Petroleum, ONGC, Saudi Aramco, Marathon Oil и другие. Масштабное присутствие предприятия на глобальном рынке обеспечивает ее разветвленная торговая сеть, покрывающая практически все основные мировые центры нефте- и газодобычи: США, Канада, Латинская Америка, Россия и страны СНГ, Европа, Ближний Восток, Африка, Юго-Восточная Азия. География поставок ТМК охватывает более 80 стран.

Узнать больше о «Трубной металлургической компании» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


Метки Первоуральский новотрубный завод ПНТЗ Трубная металлургическая компания ТМК Трубы трубная продукция трубопрокатный цех модернизация модернизация производства Победа в конкурсе конкурс лауреат конкурса природоохранные мероприятия Природоохранный проект очистные сооружения

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)