вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Danfoss разработано новое поколение комбинированных клапанов AQT

1 Июля 2021
В Danfoss разработано новое поколение комбинированных клапанов AQT

Конструкторы Danfoss представили новое поколение комбинированных клапанов AQT – версию 4.0, которая сохранила возможности предыдущей модели и получила дополнительные функции и характеристики.

Изделия дают возможность ограничить максимальный расход и поддерживать его постоянным независимо от работы других потребителей в системе. Они пользуются большим спросом: только за 2020 год «Данфосс» в России укомплектовал ими более 100 объектов.

Так, в новой версии клапанов были представлены следующие изменения:

•     класс давления увеличен с PN 16 до PN 25, и теперь в высотных зданиях систему можно разбивать на меньшее количество зон. Требуемый минимальный перепад давления по-прежнему составляет всего 16 кПа, а для перекачки теплоносителя можно использовать насосы небольшой мощности;
•     увеличен диапазон рабочего расхода. Например, для DN 15 максимальный расход составлял 450 л/ч, а у AQT 4.0 – 600 л/ч. За счет этого можно управлять большей нагрузкой с помощью клапанов меньшего размера. Настройка минимального расхода уменьшена с 20 % до 10 %;
•     шкалу настройки теперь видно, даже если на клапане установлен привод. Это упрощает поиск неисправностей и настройку при установке в стесненных условиях.

Помимо этого, линейку клапанов дополнили версии для повышенного или пониженного расхода. Например, DN 15 HF с производительностью от 120 до 1200 л/ч или DN 15 LF с производительностью от 20 до 200 л/ч. Версия для пониженного расхода позволяет регулировать потребители с маленькой нагрузкой. Использование данной продукции с повышенным расходом оптимизирует затраты на оборудование, то есть можно применять клапаны меньшего по сравнению с предыдущей версией диаметра.

Также инженеры переработали конструкцию клапана. Для материалов корпуса использовали DZR-латунь, а для внутренних элементов – полимерные материалы PPSU. Благодаря этому AQT 4.0 более устойчив к образованию накипи и засорению, чем любой другой комбинированный клапан для систем HVAC, а значит, прослужит дольше.

Все клапаны AQT 4.0 можно использовать как с обычными двухпозиционными или аналоговыми приводами, так и с высокоточным цифровым приводом Danfoss NovoCon® S. В сочетании с NovoCon они интегрируются в системы управления зданием BMS через шину BACnet или Modbus. Так клапаны AQT 4.0 позволяют реализовать концепцию интеллектуального управления в коммерческих зданиях – например, отелях или офисных комплексах.

Справка:

Компания ООО «Данфосс» представляет в России продукцию концерна Danfoss, ведущего мирового производителя энергосберегающих решений, и предлагает полный спектр оборудования для учета и регулирования энергопотребления, холодильное оборудование и автоматику для коммерческого и промышленного применения, преобразователи частоты и другое.

Danfoss на сегодняшний день является одним из крупнейших промышленных концернов в Дании. Группа Danfoss является глобальным лидером в разработке, производстве, продажах и обслуживании механических и электронных компонентов для промышленности, а также инженерных систем и систем энергосбережения. Danfoss стремится к достижению своих целей, при этом максимизируя эффективность использования природных ресурсов, энергии и стараясь свести к минимуму воздействие на окружающую среду.

Узнать больше о Danfoss можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Danfoss


Метки Danfoss Данфосс трубопроводная арматура комбинированные клапаны клапаны новые разработки новая версия обновление обновление линейки оптимизация приводы

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)