вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

СКБ «ПОБЕДИТ». Сороченко А.В. Стенд для испытаний и настройки предохранительных клапанов

29 Марта 2021
СКБ «ПОБЕДИТ». Сороченко А.В. Стенд для испытаний и настройки предохранительных клапанов
В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» в текущем году представлена статья о стенде для испытаний и настройки предохранительных клапанов от СКБ «ПОБЕДИТ». 

Основная ставка в линейке стендов для испытаний и настройки предохранительных клапанов специального конструкторского бюро «ПОБЕДИТ» сделана на широкий выбор опций и функционала в сочетании с компактными габаритными размерами и относительно небольшим весом.

Данная концепция позволяет устанавливать и подключать оборудование в любом месте, где требуется осуществить испытания или настройку предохранительных клапанов. Достаточно, чтобы данные условия отвечали минимальным требованиям эксплуатации и имели возможность обеспечения испытательными средами подводимых к стенду по требуемым характеристикам.


Технологии и нормы испытаний предохранительной арматуры на герметичность затвора и работоспособность проводят, как правило:


• водой – для клапанов, предназначенных для жидких сред;

• воздухом – для клапанов, предназначенных для газа и водяного пара.

Правильно настроенный предохранительный клапан обеспечивает безопасную и безаварийную работу оборудования, работающего под избыточным давлением, что является залогом стабильной работы объектов энергетики, а также предприятий в нефтяной, газовой, химической и пищевой промышленности. Все эти процессы безусловно влекут за собой такую потребность для многих компаний, как использование на производственных участках оборудования для испытаний и настройки предохранительных клапанов.

Столкнувшись с необходимостью в оборудовании, имеющем различные опции и широкий функционал в сочетании с компактными габаритными размерами и относительно небольшой массой, решением является использование на производственных площадках специализированного стенда для испытаний и настройки предохранительных клапанов ПОБЕДИТ-С-1-100-5 (рис. 1), имеющего диапазон применения DN 15-100 мм. Одно из главных качеств данного решения это значительное сокращение времени на подготовку и настройку оборудования в сравнении с испытательными стендами в стационарном исполнении применяемых в ремонтных мастерских.

СКБ «ПОБЕДИТ». Сороченко А.В. Стенд для испытаний и настройки предохранительных клапанов


Стенд представляет собой единую конструкцию рамы, испытательного модуля и пульта управления. Закрепление арматуры на стенде и герметизация осуществляется вручную, с помощью двух перемещаемых и регулируемых по высоте прихватов. Панель управления оператора выполнена в соответствии со всеми стандартами эргономики и дизайна, за счет чего управление процессом испытаний довольно простое и понятное. Нет необходимости в использовании большой площади для организации испытательного участка, а также привлечении услуг сервисных компаний, что значительно сокращает производственные затраты.

Стенд для испытаний и настройки предохранительных клапанов ПОБЕДИТ-С-1-100-5 – это оптимальное бюджетное решение при необходимости проведения работ, связанных с испытаниями запорной арматуры и настройкой предохранительных клапанов. За счет продуманной эргономики и дизайна управление процессом испытаний простое и понятное. Возможность жесткой фиксации позволяет сформировать безопасное рабочее место для оператора, осуществляющего испытания. Возможность транспортировать оборудование между испытательными участками достигается благодаря небольшим габаритам и малому весу, что является ключевым фактором при использовании данного оборудования в передвижных мастерских.

Процесс испытания и настройки предохранительных клапанов заключается в том, что испытываемая арматура устанавливается на стенд, осуществляется ее фиксация за счет перемещения прихватов под торец фланца. Происходит испытание арматуры в соответствии с технологическим процессом. После испытаний арматура снимается со стенда.

Применение данного решения позволит предприятиям выдерживать оптимальные сроки при остановках на ремонт с уменьшением трудовых и экономических затрат. Кроме того, посредством своевременной ревизии арматуры можно значительно снизить риск возникновения чрезвычайных положений и ситуаций, а также сократить вероятность повреждения оборудования и получения травм персонала во время работы.

В продолжение такой актуальной тематики, как мобильность и эргономичность оборудования для испытаний и настройки предохранительных клапанов, нельзя не отметить тот факт, что оснащенность участков ремонтно-механических цехов подобными решениями значительно повышает эффективность процессов на производстве.

Размещено в номере: «Вестник арматуростроителя», № 1 (63)


Метки СКБ ПОБЕДИТ испытания испытания арматуры испытательное оборудование испытательные стенды Вестник Арматуростроителя журнал журнал Вестник арматуростроителя статьи трубопроводная арматура предохранительная арматура предохранительные клапаны клапаны

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)