вид  
17 Апреля 2024г, Среда€ — 99.9341,  $ — 94.0742загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В 2021 году «Мосгаз» планирует модернизировать около 107 км газопроводов

11 Февраля 2021
В 2021 году «Мосгаз» планирует модернизировать около 107 км газопроводов
В текущем году в рамках крупнейшего проекта по модернизации, повышению надежности и эффективности газового хозяйства столицы «Мосгаз» планирует обновить около 107 км газопроводов.

«29 км планируется построить в рамках развития системы газоснабжения на территории ТиНАО. Еще 2,76 км будет построено в рамках масштабной программы реконструкции подводных газопроводов-дюкеров и 27,31 км в рамках технологических присоединений и выносов сетей из пятна застройки», – сообщил генеральный директор АО «Мосгаз» Гасан Гасангаджиев.

Обновить предстоит все газовые коммуникации с длительным сроком эксплуатации, предназначенные к реконструкции по результатам технической диагностики. «Мосгаз» уже начал ремонт газопроводов, транспортирующих газ к крупным потребителям теплоэнергетики, объектам коммунально-бытового сектора и многоквартирным жилым домам. Приоритетным способом реконструкции в последние годы стал бестраншейный метод, который позволяет избегать разрытий и связанных с ними неудобств для граждан. Уровень износа газовых сетей был снижен с 36,8 % до 29,3 %.

В ходе реализации мероприятий специалисты все чаще используют прогрессивный метод прокладки с помощью полиэтиленовой трубы, не подверженной электрохимической коррозии. Она гарантирует не менее 50 лет эксплуатации, что позволит в ближайшие десятилетия не возвращаться к ремонтным работам в зоне благоустройства. Применение передовых технологий строительства обеспечит высокую надежность и безопасность газовых коммуникаций, позволит выполнить работы с максимальным комфортом для жителей, в сжатые сроки, что дает возможность своевременно приступить к комплексному благоустройству городских территорий.

Справка:

В настоящее время АО «Мосгаз» эксплуатирует более 7 500 км газовых сетей. Из 23 млрд м³ природного газа транспортируемого АО «Мосгаз» (5 % от общего объема его потребления в Российской Федерации), 86 % приходится на объекты тепло- и электрогенерации ПАО «Мосэнерго» и ПАО «МОЭК», 11 % на промышленные и коммунально-бытовые предприятия, 3 % — на 1 818 373 квартир.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Мосгаз»


Метки газ газовая отрасль Газоснабжение газопровод строительство газопровода реконструкция ремонт ремонтные работы ремонтная программа модернизация газораспределение ЖКХ Мосгаз

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)