вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На заводе СКТ продолжается обучение сотрудников итальянскими специалистами

1 Февраля 2021
На заводе СКТ продолжается обучение сотрудников итальянскими специалистами
На заводе «Современные Кузнечные Технологии» (СКТ, состоит в Промышленной группе «КОНАР»), продолжается обучение сотрудников итальянскими партнерами в рамках очередного этапа передачи опыта и компетенций.

На предприятии полным ходом идет активное освоение всех возможностей оборудования. Так, в минувшем году не раз приезжали представители итальянской компании VECCHIATO, осуществившей поставку ковочного комплекса. Сейчас свои знания передают работники другой итальянской компании Facs Fucine S.r.l., входящей в Группу Cividale. Главный кузнец, оператор пресса Лорис Макориг и оператор манипулятора Ивица Станойлович занимаются обучением производственного персонала СКТ в течение трех недель, вплоть до 4 февраля.

Совместно с российскими специалистами итальянцы ведут корректировку технологии производства, внедряют процесс изготовления разных видов номенклатуры, участвуют в разработке кузнечной оснастки. «Итальянские коллеги компетентны во всех процессах. У этих специалистов особенный взгляд на производство – они никогда не рассчитывают, что за них кто-то решит, сделает или придумает. Они четко знают, как и что нужно делать, чтобы быть эффективными, как должна производиться продукция. Их практические знания для нас являются важными и ценными», – сообщил начальник службы качества ООО «СКТ» Илья Гурин.

Итальянцы отметили организацию производственных цехов и подбор оборудования, которое является уникальным для России. «В СКТ мы видим самые современные европейские технологии и оборудование. Даже в Италии такое не всегда встретишь! Здесь производство отвечает мировым стандартам. Это впечатляет. И могу отметить подбор персонала. Сотрудники в основном молодые, но уже имеют опыт работы в изготовлении сложных деталей. Мы с ними в плане производства, знания технологических процессов разговариваем на одном языке. Квалификация этих молодых людей заслуживает уважения», – рассказал кузнец Лорис Макориг.

В течение 2021 года, в случае улучшения эпидемиологической обстановки, также запланировано обучение челябинских специалистов на кузнечных предприятиях стран Европы.

Справка:

Промышленная группа «КОНАР» за годы становления и развития прошла путь от производителя крепежа и деталей трубопровода до одного из лидеров отрасли нефтегазового машиностроения, параллельно став ведущей группой предприятий отрасли тяжелого машиностроения среди частных компаний.

«КОНАР» обладает компетенциями в сфере инжиниринга, участвуя в решении комплексных задач по организации транспортировки и переработки нефти и газа. На предприятиях группы производится продукция в рамках импортозамещения, обеспечены трансфер и локализация передовых зарубежных технологий. Запущен ряд совместных производств с российскими и зарубежными компаниями.


Узнать больше о 
ПГ «КОНАР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПГ «КОНАР»


Метки Современные кузнечные технологии СКТ Конар промышленная группа Конар обучение обучение персонала сотрудничество кузнечное оборудование Кузнечно-прессовое производство новые разработки оптимизация работы

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)