вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Медиагруппа ARMTORG. Актуальные новости арматуростроения. Новые разработки

23 Декабря 2020
Медиагруппа ARMTORG. Актуальные новости арматуростроения. Новые разработки
Перед вами продолжение рубрики актуальных новостей из шестого номера журнала «Вестник арматуростроителя». Эта осень, как и в целом 2020 год, постоянно «радует» очередными антирекордами в экономике и других сферах деятельности.

Но, несмотря на это, арматурщикам все же удается отстаивать свои позиции, а некоторые даже «пользуются моментом» и заявляют: «Это нам только на пользу!». Об этом говорят и промежуточные результаты деятельности предприятий за осенний период.

Так, заводы продолжают усиленно модернизировать производственные площадки, закупать дорогостоящие станки, осуществлять крупные поставки, а также радовать новинками в области трубопроводной арматуры. Об этом и многом другом читайте прямо сейчас в нашей рубрике.


Новые разработки


Выпускаемая заводом «Авангард» номенклатура защитной арматуры обновлена новой продукцией – обратными подъемными и поворотными клапанами. Изделия предназначены для защиты системы от обратного движения потока среды. Защищают трубопровод от повреждений в результате резких скачков давления и в нужный момент перекрывают движение потока в обратном направлении. Клапаны представлены в трех материальных исполнениях корпуса – углеродистая (25Л), легированная (20ГЛ) и нержавеющая (12Х18Н9ТЛ) стали. Устанавливаются только на горизонтальных магистралях.

Специалисты научно-производственного объединения АСТА завершили проект по модернизации высокотемпературного регулирующего клапана АСТАсерии Р11. Результатом проведенных работ стал усовершенствованный узел, объединяющий в себе сальниковый блок и охлаждающие оребрения, одновременно являющиеся направляющей для штока клапана. Данный узел применяется в стальных клапанах АСТА Р11, предназначенных для высокотемпературных сред до 425 °С.

Медиагруппа ARMTORG. Актуальные новости арматуростроения. Новые разработки

Компания «НЕМЕН» расширила линейку регулирующих клапанов с электроприводами и представила новые клапаны серий RV322, RV332. Данная арматура позволяет решать задачи регулирования параметров потока различных сред в широких диапазонах температур и давлений. Условный проход клапанов – от DN 25 до DN 400. Тип присоединения – фланцевый и под приварку. У изделий различные материалы корпуса (углеродистая сталь, нержавеющая сталь), уплотнительные материалы и конструктивные решения проточной части.

В ООО «НПП «СтэлсПромМаш» продолжается развитие производства и освоение новых технологий и видов трубопроводной арматуры. Так, сотрудники предприятия разработали и освоили новое типовое исполнение шаровых кранов с пробкой. За счет обновления и внедрения современных технологий расширяется ассортимент и наращиваются объемы высококачественных инновационных изделий.

Специалисты Группы компаний LD освоили выпуск шаровых кранов с изолирующим соединением (электроизолирующей муфтой). Изделие разработано в результате коллаборации заводов-производителей и заказчика. Такое соединение помогает исключить воздействие блуждающих токов на стальные трубопроводы, а использование опыта оборудования, имеющего богатую историю применения на магистральных объектах, позволило в короткие сроки создать работающую конструкцию, адаптированную к требованиям клиента.

Медиагруппа ARMTORG. Актуальные новости арматуростроения. Новые разработкиПроизводственно-коммерческая фирма «Экс-Форма» представила новые газовые шаровые краны, изготовленные по ТУ 37-099-12213528-00. Данная арматура прошла сертификацию по ГАЗСЕРТ. Изделия выпускаются с DN 15-100 мм, номинальное давление при этом составляет 1,6 или 2,5 МПа для жидких и газообразных сред. Помимо этого, специалисты «Экс-Формы» модернизировали конструкцию предохранительных запорных клапанов. Новое решение позволяет в ручном режиме быстро и легко осуществить срабатывание клапана для аварийной остановки с перекрытием потока газа без необходимости применения запорной арматуры.

В Swagelok разработаны двунаправленные шаровые краны серии GB с полнопроходным сечением. Изделия доступны с предустановленными обжимными фитингами Swagelok, которые помогают облегчить проектирование системы, сократить время монтажа и трудозатраты. Краны рассчитаны на продолжительную эксплуатацию в тяжелых условиях при рабочем давлении до 413 бар.

«ТЕРМОБРЕСТ» представил новую разработку – индикатор перепада давления стрелочного типа марки «ИП-20» для обеспечения функции контроля степени загрязненности фильтроэлемента в фильтрах завода. Изделия могут быть механического типа, электронного типа с питанием от сети 24 вольта и токовым сигналом обратной связи и электронного типа с питанием от батареи. Технические характеристики изделия: измеряемый перепад давления – от 0 до 20 килопаскаль, максимальное рабочее давление – до 16 бар.

Компания «Данфосс» расширила минимально допустимый температурный диапазон рабочей среды латунных шаровых кранов BVR и латунных сетчатых фильтров FVR. Изделия успешно прошли лабораторные испытания и производственные тесты, которые подтвердили сохранение прочности, работоспособности и герметичности оборудования при более низкой температуре.

Компания AVK представила на рынке трубопроводной арматуры новые поворотные затворы с грувлок-соединением. Продукция сертифицирована UL/FM для систем противопожарной защиты. Изделия полностью отвечают критериям стандартов ANSI/AWWA C606, UL 1091 и FM класс 1112. Они рассчитаны на давление 21 бар/300 PSI и доступны с типоразмерами DN65-DN200.

В компании «Новые литейные технологии» приступили к производству и поставкам новой отливки «Крестовина АФЭН 65-21». Стальная отливка 3-й группы по ГОСТ 977-88 предназначена для последующего изготовления фонтанной арматуры АФЭН 65х21, которая используется на нефтяных скважинах. Кроме того, предприятие выпустило доработанную версию стальной отливки «Корпус ЗМС 65 х 21». В частности, речь идет об отливке третьей группы, созданной из стали 30 ХМЛ по ГОСТ 977-88 к задвижке ЗМС 65 х 21. Также НЛТ модернизировала стальную отливку к задвижке (ЗМС) трубопроводной арматуры 80 х 35. Для обеспечения более точного позиционирования при последующей механической обработке стальной отливки ЗМС 80 х 35 были добавлены изменения в геометрии стержневых знаков.Медиагруппа ARMTORG. Актуальные новости арматуростроения. Новые разработки

Группа компаний «Системы пластиковых трубопроводов» представила новинку – соединительную муфту ДРК для трубопроводов из различных материалов с одинаковым условным проходом. Изделие обладает разносторонним исполнением. Например, с одной стороны муфта универсальная, предназначена для обжима стальных, чугунных или асбестоцементных труб, а с другой стороны на муфте дополнительно установлено разрезное обжимное металлическое кольцо, не позволяющее трубе из полимерного материала выскочить из муфты при линейных расширениях трубы, вызванных изменениями наружной температуры, температуры передаваемой среды, или гидроударах в трубопроводе.

Компания GEA расширила ассортимент шаровых кранов и представила ряд новых разработок в области насосного, компрессорного и другого выпускаемого оборудования. В частности, в номенклатуру изделий добавлена серия шаровых кранов с верхним входом KVplus и KVplus cryo, специально изготовленных для работы с давлением до 100 бар. Новая продукция KVplus способна работать в полном диапазоне температур от -50 °C до +200 °C, а KVplus cryo – в диапазоне температур от -196 °C до +100 °C.

«НИИ Транснефть» и Томский завод электроприводов представили новую разработку – прямоходный электропривод для управления трубопроводной арматурой. Конструкция изделия защищена патентом на полезную модель. Выпуск новой продукции осуществляется на площадке АО «ТОМЗЭЛ». Разработка внедряется на объектах организаций системы «Транснефть».

Размещено в номере: «Вестник арматуростроителя», № 6 (62) 2020


Метки журнал журнал Вестник арматуростоителя Вестник Арматуростроителя статьи новости арматуростроения новости новости отрасли арматуростроения трубопроводная арматура запорная арматура шаровые краны новые разработки клапаны

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)