вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На «Химпроме» установлено новое оборудование для чистки и промывки трубопроводной арматуры и других изделий

16 Сентября 2020
На «Химпроме» установлено новое оборудование для чистки и промывки трубопроводной арматуры и других изделий

На заводе «Химпром» продолжается обновление производственной площадки и станочного парка. Предприятие приобрело несколько видов современного оборудования.

Новые аппараты запущены в работу в цехе централизованного ремонта и капитального строительства. Они позволили увеличить эффективность, скорость и качество выполнения задач данного подразделения «Химпрома».

Для нанесения антикоррозионных, восстановительных и упрочняющих покрытий на различные поверхности, в компании приобрели установку электродуговой металлизации. К примеру, если толщина стенки какого-либо изделия под механическим воздействием или воздействием агрессивных сред перестала соответствовать нормативным показателям, с помощью «металлизатора» на него будет напыляться определенное покрытие.

Также был установлен спирально-навивной станок, предназначенный для изготовления и сборки вытяжек и систем воздушного отопления. Он прост в обслуживании и управляется системой ЧПУ с CAD/CAM программой, что обеспечивает высокую производительность, качество изготавливаемых изделий.

Обновил парк технологического оборудования «Химпрома» универсальный токарно-винторезный станок, который выполняет все основные токарные операции на заготовках из черных и цветных металлов. В частности, обработка деталей с прямолинейными и ступенчатыми профилями, нарезание различных видов резьбы, включая сверление и расточку.

Помимо этого, «Химпром» установил на производстве широкоуниверсальный фрезерный станок, способный проводить разнообразные функции машинной обработки с высокой точностью, и автоматическую моечную машину для чистки и промывки трубопроводной арматуры, запчастей от компрессоров, насосов, деталей машин для последующего ремонта.

На «Химпроме» установлено новое оборудование для чистки и промывки трубопроводной арматуры и других изделий

Справка:

ПАО «Химпром» – одно из ключевых предприятий отечественной химической индустрии, чья деятельность сосредоточена на крупнотоннажной химии. Мы производим более 150 наименований и марок продукции, которая пользуется спросом на внутреннем и международном рынках.

«Химпром» активно занимается научно-исследовательскими работами в области химии, повышения энергоэффективности и охраны окружающей среды, которые впоследствии применяются на производстве. Предприятие имеет свой научно-исследовательский центр и штат высококвалифицированных научных сотрудников. Основные производственные комплексы – неорганический, органический, хлорорганический, фосфорорганический, кремнийорганический, резинохимикаты, поверхностно активные вещества, а также реагенты для теплоэнергетики, нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Грани»


Метки ремонт трубопроводная арматура запорная арматура модернизация новое оборудование Насосы Химпром компрессор ремонтные работы обновление парка техники станки обновление

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)