вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Научно-технический центр ТМК в Сколково посетила делегация Минпромторга России

28 Августа 2020
Научно-технический центр ТМК в Сколково посетила делегация Минпромторга России

Научно-технический центр ТМК в Сколково посетила делегация Минпромторга России во главе с министром Денисом Мантуровым. Председатель Совета директоров компании Дмитрий Пумпянский и генеральный директор Игорь Корытько провели для гостей ознакомительную экскурсию.

В частности, представители ТМК презентовали исследовательский потенциал научно-технического центра (НТЦ), который стал основной площадкой для достижения целей инновационного развития и решения задач в рамках приоритетных направлений модернизации российской экономики.

Делегация Минпромторга России изучила современный лабораторно-исследовательский комплекс НТЦ – единственный в нашей стране, один из пяти в мире. Он был введен в эксплуатацию в конце 2019 года с целью разработки, цифрового моделирования и проведения сложных испытаний материалов, конструкций и технологий.

НТЦ оснащен высокоточным исследовательским оборудованием, а также испытательными стендами с возможностью растяжения, сжатия, изгиба труб и других полых металлических конструкций с приложением наружного и внутреннего давления и созданием экстремальных температурных режимов.

«Своевременное вложение средств в создание таких научно-технических центров – это залог последующих успехов в продвижении продукции как на внутренних, так и на внешних рынках. Прежде отечественные компании стояли в очереди на испытаниях труб, но на сегодняшний день это стало возможным делать в России. Мы приглашаем зарубежных коллег на проведение испытаний своей продукции на базе нашей лаборатории»,подчеркнул по итогам визита в НТЦ Денис Мантуров.

«Сегодня перед российской промышленностью стоят очень серьезные, амбициозные задачи по формированию и развитию в нашей стране новых высокотехнологичных производств, конкурентоспособных на мировом уровне. В этом смысле научно-технический центр ТМК и Группы Синара в Сколково изначально задумывался нами не только с целью развития корпоративной науки, а, прежде всего, как межотраслевая площадка для поиска и апробации прорывных идей, которая даст возможность для реализации талантов молодых российских ученых, а также для совместных исследований с другими отраслевыми инновационными центрами»,отметил Дмитрий Пумпянский.

Научно-технический центр ТМК в Сколково посетила делегация Минпромторга России

Помимо этого, прошло совещание, в ходе которого стороны обсудили перспективы создания в России современного производства высококачественного горячекатаного и холоднокатаного плоского проката из нержавеющих и коррозионностойких марок стали и сплавов. В мероприятии также приняли участие председатель Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович, президент РСПП Александр Шохин и генеральный директор ЦНИИЧермет им. И.П. Бардина Виктор Семенов.

Справка:

ТМК является одним из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора. ТМК объединяет более 20 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии и Казахстане, и два научно-исследовательских центра в России и США. Наибольшую долю в структуре продаж компании занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям в более 80 странах мира. ТМК поставляет продукцию в сочетании с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб. Акции ТМК обращаются на Лондонской фондовой бирже и на Московской бирже.


Узнать больше о «Трубной металлургической компании» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТМК


Метки Трубная металлургическая компания ТМК Минпромторг России трубная промышленность Минпромторг трубная продукция Трубы научно-техническое совещание посещение предприятий испытания научно-технический центр цифровое моделирование

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)