вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Специалисты Саратовского НПЗ приняли участие в смотре-конкурсе на звание «Лучший по профессии»

4 Августа 2020
Специалисты Саратовского НПЗ приняли участие в смотре-конкурсе на звание «Лучший по профессии»

Специалисты Саратовского НПЗ приняли участие в смотре-конкурсе на звание «Лучший по профессии», который прошел в рамках заводского этапа с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований.

Участниками мероприятия стали 153 работника производств и цехов по 13 номинациям: «Оператор технологических установок», «Оператор товарный», «Машинист технологических насосов», «Машинист компрессорных установок», «Приборист», «Слесарь КИПиА», «Лаборант химического анализа», «Слесарь по ремонту технологических установок», «Сварщик», «Токарь», «Электромонтер», «Водитель грузового автомобиля», «Водитель легкового автомобиля».

Помимо этого, были определены победители в номинации «За безопасный труд» по каждой профессии.

При проведении теоретического этапа сотрудники показали знания своей профессии, правил промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды. Те, кто набрал наибольшее количество баллов, перешли на второй, практический, этап конкурса. Он проводился на производственных площадках предприятия, а также на учебно-тренировочном полигоне, открытом на заводе в прошлом году.

По словам машиниста компрессорных установок Дмитрия Трофимова, в этот раз смотр-конкурс прошел необычно. В прошлом году в его финале в Уфе Трофимов занял первое место в номинации «Машинист компрессорных установок» и был признан лучшим в номинации «За безопасный труд», а в этом году его пригласили в члены жюри.

«На заводском этапе смотра-конкурса старался судить так же, как в корпоративном финале, чтобы ребята могли лучше понять, какие там условия и требования, и, соответственно, лучше подготовиться. То есть выступал не только в роли судьи, но и тренера», – рассказал Трофимов.

Во время смотра-конкурса работники НПЗ показали высокий уровень теоретических знаний и практических навыков. Всем участникам вручены дипломы, памятные подарки, а победителям и призерам дополнительно выплачены премии. «Лучшему по профессии» в каждой номинации установлена индивидуальная надбавка к заработной плате сроком на один год.

Конкурс является важной частью программы корпоративного обучения и повышения профессионального мастерства работников Саратовского НПЗ. Он способствует распространению передового опыта работы, внедрению новых технологий, повышению престижа рабочих профессий, культуры производства и уровня промышленной безопасности.

Специалисты завода показывают в мероприятии стабильно высокие результаты. В 2018 году они завоевали в финале «бронзу» и «серебро», а в 2019 году – одно первое место и два третьих.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам om-saratov.ru


Метки Роснефть Лучший по профессии нефть конкурс Саратовский НПЗ нефтепереработка профмастерство участие в конкурсе нефтеперерабатывающая отрасль

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)