вид  
17 Апреля 2024г, Среда€ — 99.9341,  $ — 94.0742загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Транснефть – Сибирь» провела плановый ремонт на нефтеперекачивающих станциях и нефтепроводах

3 Августа 2020
«Транснефть – Сибирь» провела плановый ремонт на нефтеперекачивающих станциях и нефтепроводах

«Транснефть – Сибирь» провела плановый ремонт на нефтеперекачивающих станциях и линейной части магистральных нефтепроводов (МН) в Тюменской и Томской областях, Ханты-Мансийском автономном округе.

Работы выполнены с целью обеспечения надежности эксплуатации производственных объектов. Так, на линейной части осуществлен средний ремонт задвижек МН Усть-Балык – Омск, выполнена замена задвижек на нефтепроводах Усть-Балык – Курган – Уфа – Альметьевск и Нижневартовск – Курган – Куйбышев, отключен участок на линейной части МН Красноленинская – Шаим – Конда для последующей реконструкции.

Специалисты предприятия провели средний ремонт задвижки на резервуаре для хранения нефти объемом 20 тыс. куб. м (РВСП-20000) на НПС «Самотлор-2» Нижневартовского УМН, заменили обратный клапан на НПС им. Чепурского Тюменского УМН. Кроме того, выведен из работы магистральный насосный агрегат на НПС «Аремзяны-3» Тобольского УМН для последующей замены, отключена от технологических трубопроводов РВСП-20000 НПС «Александровская» РНУ «Стрежевой» МН Александрово – Анжеро-Судженск.

Мероприятия реализованы в рамках комплексной программы технического перевооружения в соответствии с требованиями промышленной безопасности. Специалисты использовали необходимые средства индивидуальной защиты в целях противодействия распространению коронавирусной инфекции. Транспортировка нефти возобновлена в плановые сроки, нефтепроводы работают в штатном режиме.

Справка:

АО «Транснефть ‒ Сибирь» является самым крупным дочерним обществом в составе российской монополии по транспорту нефти ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 ‒ Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть») и занимает исключительное место в экономике топливно-энергетического комплекса Западной Сибири.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Сибирь»


Метки ремонт нефтепровод Транснефть нефть задвижки запорная арматура ремонтные работы нефтяная отрасль магистральный нефтепровод нефтеперекачивающая станция Транснефть ‒ Сибирь

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)