вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Уральский завод трубной изоляции» участвует в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости»

19 Июня 2020
«Уральский завод трубной изоляции» участвует в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости»

Глава ООО «Уральский завод трубной изоляции» Руслан Севрюков подписал соглашение с правительством Свердловской области об участии предприятия в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости».

Данная программа реализуется с целью обеспечения годового прироста производительности труда на средних и крупных компаниях базовых несырьевых отраслей экономики на 5%, а также общего прироста производительности труда в стране на более чем 20% к 2024 году.

«Условия для участия вполне доступны для большинства региональных производственных предприятий; одно из ключевых – годовой объем оборота не ниже 400 млн рублей, а также готовность на практике совершенствовать свои производственные и бизнес процессы для увеличения производительности труда: в первый год участия этот показатель должен вырасти до 15%, на второй – до 20%, а на третий год – до 30%. Мы такое обязательство дали»,рассказал Руслан Севрюков.

По словам генерального директора «УЗТИ», участие в нацпроекте такого масштаба стало первым, но уже успешным опытом. Завод проводит некоторые мероприятия в рамках данной программы с начала года в тесном сотрудничестве с АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» (ФЦК).

Специалисты ФЦК познакомились с особенностями производства «УЗТИ», дали рекомендации по оптимизации производственных процессов. Кроме того, государство частично субсидировало практическое профильное обучение части сотрудников в Москве.

«В результате в январе-апреле объем оборота вырос с 250 до 350 млн рублей по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. К настоящему времени завод оптимизировал логистические операции путем сокращения потерь на них, пересмотрел схемы по расстановке оборудования в цехах, внедрил технологии и методы бережливого производства. Все это позволило сократить время производственного процесса, что, безусловно, большой плюс для наших заказчиков. Наш опыт государственные эксперты могут использовать при консультировании других предприятий в рамках нацпроекта, тем самым возрастет производительность труда во всей отрасли», отметил Руслан Севрюков.

Справка:

ООО «Уральский завод трубной изоляции» – одно из крупнейших российских предприятий по производству трубопроводов магистральных и коммунальных сетей, нефте- и газопроводов. Завод расположен в г. Полевской Свердловской области. За 14 лет успешной работы ООО «УЗТИ» освоило полный цикл производства труб в пенополиуретановой изоляции (трубы ППУ), а также 99% прочих необходимых элементов для монтажа теплотрасс: отводов, неподвижных и скользящих опор, тройников, концевых элементов, переходов, термоусаживаемых муфт, разных типов компенсаторов, коверов и др.

В настоящее время производство завода организовано на производственной площади свыше 12500 м2 общая площадь территории составляет более 7,5 га. Ежегодно предприятие повышает качество продукции и скорость ее выпуска, внедряя инновационные технологии; география поставок охватывают всю Россию и страны бывшего СНГ.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «УЗТИ»


Метки оптимизация трубная промышленность модернизация трубная продукция Трубы Повышение производительности труда производительность труда национальный проект Уральский завод трубной изоляции УЗТИ

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)