вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ЭГМК» подписал новый контракт на строительство сетей водо- и теплоснабжения в Билибино

1 Июня 2020
«ЭГМК» подписал новый контракт на строительство сетей водо- и теплоснабжения в Билибино

«Эльконский ГМК» («ЭГМК», входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») реализует проект по сооружению жилищно-коммунальной инфраструктуры на Чукотке.

Компания подписала контракт стоимостью 2,6 млрд рублей на строительство сетей водо- и теплоснабжения в городе Билибино Чукотского автономного округа. До 2022 года «ЭГМК» выполнит инженерные изыскания, разработает, построит и запустит систему водоснабжения и водоотведения, комплекс очистных сооружений и индивидуальные тепловые пункты в многоквартирных домах.

Предприятие уже начало разработку документации. До конца года проект должен пройти государственную экспертизу, после чего начнутся закупка оборудования и строительно-монтажные работы.

«Задача ЭГМК – модернизировать инженерные сооружения и коммуникации ЖКХ, которые не менялись в городе нескольких десятков лет. Эффективное решение – использование технологий теплового замкнутого цикла, благодаря которым в Билибино появится современная система отопления с минимальными теплопотерями и фильтрационной нагрузкой. Жители будут пить чистую воду», – отметил глава «ЭГМК» Вячеслав Галактионов.

В октябре 2019 года «ЭГМК» заключил аналогичный контракт на возведение инженерных сетей в городе Певек, где заработала первая в мире плавучая атомная станция (ПАТЭС). Специалисты уже провели часть строительно-монтажных работ. Следующим важным этапом станет стыковка ПАТЭС с новым трубопроводом. Оба проекта включены в диверсификационный портфель Уранового холдинга «АРМЗ», однако с точки зрения бизнеса они не являются новыми.

Справка:

Урановый холдинг «АРМЗ» (ОАО «Атомредметзолото») – один из лидеров мировой добычи урана. Сегодня холдинг занимает второе место в мире средикрупнейших добывающих компаний по запасам урана и пятое – по добыче. 79,98% акций ОАО «Атомредметзолото» принадлежат ОАО «Атомэнергопром». На предприятиях холдинга занято более 10 000 человек.

Урановый холдинг «АРМЗ» сегодня – преемник крупнейшего в мире комплекса по добыче урана, созданного Советским Союзом. В 2008 году в результате завершения реструктуризации атомной отрасли под управлением АРМЗ были консолидированы все уранодобывающие предприятия России, а также ряд СП на территории стран СНГ и дальнего зарубежья.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Росатом»

 


Метки теплоснабжение тепловые пункты водоснабжение строительство Росатом Водоснабжение и водоотведение Атомредметзолото Государственная экспертиза водоотведение теплоснабжающая отрасль Эльконский ГМК ЭГМК Урановый холдинг АРМЗ Горнорудный дивизион Госкорпорации Росатом

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)