вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания Emerson разработала первый в отрасли трансдьюсер для расходомера

15 Апреля 2020
Компания Emerson разработала первый в отрасли трансдьюсер для расходомера

Компания Emerson представила новую разработку – трансдьюсер Daniel™ T-200 в титановом корпусе для повышения эффективности ультразвуковых расходомеров газа. Изделие создано при помощи 3D-печати.

Новый трансдьюсер расходомера Emerson для газа в титановом корпусе увеличивает эффективность и обеспечивает долговременную надежность в условиях повышенной влажности, кислых и агрессивных сред. Это первое применение аддитивной технологии для улучшения акустических характеристик ультразвуковых расходомеров в системах коммерческого учета.

В ультразвуковом расходомере трансдьюсеры генерируют акустические сигналы, которые передаются по потоку среды и в обратном направлении. Разница во времени прохождения этих сигналов используется для определения скорости потока среды. Качество и сила сигнала имеют решающее значение для точности измерений, которая является ключевым параметром в системах коммерческого учета. Ошибка всего в 0,1 % при эксплуатации трубопровода высокого давления и большого диаметра может привести к потерям в сотни тысяч евро в год.

«Создание фокусирующей матрицы трансдьюсера T-200 было невозможно без 3D-печати. Теперь она повышает эффективность расходомера и его надежность за счет титанового корпуса. Emerson верен своему принципу разработки инновационных решений, которые помогают нашим Заказчикам повышать безопасность и эффективность работ», – пояснила директор ультразвуковых технологий в Emerson Кэрри Грешель.

Измерительный прибор обладает цельнометаллической оболочкой, которая защищает от агрессивных углеводородных жидкостей и влажного газа, продлевая срок службы компонентов трансдьюсера и обеспечивая стабильную работу. Нестандартная конструкция изделия позволяет проводить гидроиспытания расходомера с установленными трансдьюсерами, очищать паром в рабочей линии и продувать без ограничений по расходу. Она рассчитана на широкий диапазон рабочих условий, включая давление от 1 бар (бар изб.)/103 кПа до 255 бар изб./25855 кПа и температуру от -50 до 125° С.

Трансдьюсер Т-200 можно безопасно извлекать, когда расходомер находится под давлением, без специальных инструментов. Это сокращает вероятность выбросов парниковых газов во время извлечения. Капсула, содержащая пьезоэлектрический кристалл, используемый для генерации ультразвуковых волн, извлекается как единое целое для простоты и удобства использования.


Предлагаем к просмотру интервью медиагруппы ARMTORG с директором по продажам «Эмерсон» И. Курнаевым в рамках конференции компании:


Справка:

Emerson (NYSE: EMR), Сент-Луис, штат Миссури, США – глобальная компания, объединяющая технологии и инжиниринг для создания инновационных решений для Заказчиков на рынке товаров промышленного назначения, коммерческом рынке и рынке индивидуальных потребителей. Бизнес компании Automation Solutions помогает непрерывным, гибридным и дискретным производствам производить максимум, защищать персонал и окружающую среду и оптимизировать их энергетические и эксплуатационные затраты. Бизнес Commercial and Residential Solutions помогает своим заказчикам в создании комфортной бытовой среды и охране здоровья, контроле качества и безопасности пищевых продуктов, повышении эффективности энергопотребления и строительстве функциональной инфраструктуры.


Узнать больше о компании Emerson можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Emerson


Метки Emerson новые разработки новые технологии Эмерсон Аддитивные технологии 3D печать ультразвуковой расходомер расходомер 3D технологии измерительное оборудование измерительные приборы повышение эффективности трансдьюсер

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)