вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ООО «Бологовский арматурный завод». Сильченко Д.Н. Бологовский арматурный завод: передовые технологии арматуростроения

13 Марта 2020
ООО «Бологовский арматурный завод». Сильченко Д.Н. Бологовский арматурный завод: передовые технологии арматуростроения
Перед вами следующая статья из первого выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» в 2020 году. На этот раз речь пойдет о деятельности «Бологовского арматурного завода».

Предприятие ведет свою историю с 1978 года, за это время был наработан огромный опыт проектирования и производства запорной арматуры.

В 2019 году на заводе произошли кардинальные изменения, затронувшие систему управления, дилерскую политику, стратегию развития предприятия в целом. Все произошедшие перемены позволили существенно нарастить обороты производства, увеличить территорию присутствия дилеров завода в России и СНГ, спроектировать и выпустить несколько линеек новой продукции.


Специалисты ООО «Бологовский арматурный завод» постоянно следят за современными инновационными изменениями в отрасли для обеспечения необходимого уровня технической подготовки производства для его постоянного роста и повышения эффективности.

На основе достижений науки и техники, результатов патентных исследований, а также передового опыта с учетом конъюнктуры рынка ведут работу по улучшению ассортимента и качества, совершенствованию и обновлению продукции, техники и технологии по проектированию и внедрению в производство средств комплексной механизации и автоматизации технологических процессов. Ведь лишь постоянным и кропотливым трудом всех сотрудников: конструкторов, технологов и пр. можно достичь отличных результатов.

Одной из главных новинок 2019 года стала линейка никелированной продукции. Никелированные краны БАЗ в полной мере заменяют импортные аналоги, превосходя их по многим техническим параметрам, таким как вес, толщина стенки, качество латуни, давление.

На «Бологовском арматурном заводе» освоили и успешно применяют метод цифрового моделирования процесса горячей штамповки, что позволяет на этапе проектирования и разработки инструментальной оснастки контролировать процесс формообразования поковки (рис. 1), выявлять и устранять очаги напряжения. Данный метод позволил существенно улучшить качество поковок и сократить вспомогательное время.

Технология BIM (от англ. Building Information Modeling – информационное моделирование здания) – это процесс создания модели объекта, которая будет служить основой для всех решений на протяжении всего жизненного цикла.

ООО «Бологовский арматурный завод». Сильченко Д.Н. Бологовский арматурный завод: передовые технологии арматуростроения

Любые изменения в BIM-проекте будут отражаться в смете, что наглядно покажет информационная модель. С помощью BIM-технологий можно автоматически сформировать смету, и на любой из стадий проекта проверить номенклатуру включенных в нее ресурсов. Также гораздо удобнее провести экспертизу сметной документации проектов, полностью или в части использующих BIM-технологии.

В ООО «Бологовский арматурный завод» считают, что будущее за применением классификатора в электронных библиотеках, созданных в целях применения их в BIM-проектировании, поэтому вся номенклатура, выпускаемая на предприятии, имеет BIM-модель (рис. 2).

Спектральная лаборатория оснащена автоматическим анализатором фирмы OBLF (рис. 3). Модель OBLF QSG-750 предназначена для обнаружения и количественного определения концентрации химических элементов в пробах металлов. Проверка осуществляется дважды: при поступлении металла на предприятие и повторно в момент плавки. Таким образом, риск установки некачественной арматуры полностью исключен.

Литература

1. Моисеев, А.К. Необходимые условия модернизации российской обрабатывающей промышленности на примере тяжелого машиностроения / А.К. Моисеев, В.С. Панфилов, В.Н. Борисов, И.А. Буданов. – 2012. – 18 c.
2. Одинцова, М.А. Проблемы и перспективы развития машиностроительного комплекса России в условиях рыночной экономики / М.А. Одинцова, К.П. Климович // Экономический журнал. – 2014. – № 4 (36). – 11 c.
3. Koch, C. Building information modeling / C. Koch, J. Beetz, A. Borrmann, M. Konig. – 2018. – 584 c.


Размещено в номере: «Вестник арматуростроителя», № 1 (57) 2020


Метки БАЗ трубопроводная арматура журнал Бологовский арматурный завод запорная арматура Вестник Арматуростроителя журнал Вестник арматуростроителя статьи

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)