вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Участники семинара о современных технологиях переработки углеводородного сырья ознакомились с производством «РЭП Холдинга»

28 Февраля 2020
Участники семинара о современных технологиях переработки углеводородного сырья ознакомились с производством «РЭП Холдинга»

В «РЭП Холдинге» состоялся выездной семинар о современных технологиях переработки углеводородного сырья в рамках программы повышения квалификации, организованной образовательным учреждением «Газпром корпоративный институт».

Ознакомительное занятие было посвящено знакомству с продукцией «РЭП Холдинга» для заводов по производству СПГ. Участниками данного события стали представители Администрации ПАО «Газпром», руководители и специалисты дочерних компаний – АО «ТомскНИПИнефть», ООО «Газпром проектирование», ООО «Газпром переработка», ООО «Газпром добыча Астрахань».

Программа началась с экскурсии по Невскому заводу, в ходе которой были показаны основные производственные линии предприятия. Особое внимание было уделено технологиям изготовления и испытаний компрессорного и газотурбинного оборудования, а также оборудования, применяемого в СПГ проектах.

В рамках презентации «РЭП Холдинг» представил слушателям всю линейку компрессоров и газотурбинных агрегатов, выпускаемых для ПАО «Газпром». В частности, начальник отдела компоновки и предварительного проектирования Юрий Болдырев рассказал о компетенциях в области выпуска современных компрессоров смешанного хладагента для заводов СПГ. Он подчеркнул, что «РЭП Холдинг» способен увеличить долю использования отечественного высокотехнологического компрессорного оборудования для сооружения средне- и крупнотоннажных заводов.

Сергей Ерохин, главный конструктор турбин и турбоагрегатов, выступил с докладом на тему «Современные газотурбинные агрегаты для малотоннажных заводов СПГ», а инженер отдела схемотехники Алексей Гафнер представил стратегию безаварийной работы электропривода с целью повышения энергоэффективности компрессорных агрегатов. Выступления докладчиков сопровождались активной дискуссией участников семинара. Они отметили, что программа получилась интересной, насыщенной и полезной в рамках их дальнейшей практической деятельности.

Участники семинара о современных технологиях переработки углеводородного сырья ознакомились с производством «РЭП Холдинга»

Представители отдела организации обучения Корпоративного института поблагодарили «РЭП Холдинг» за содействие в организации и проведении выездного занятия, высоко оценили значимость предоставленных практических и теоретических знаний, и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с Холдингом, партнерство с которым в области реализации образовательных программ ведется уже на протяжении нескольких лет.

Справка:

АО «РЭП Холдинг» − ведущий российский энергомашиностроительный холдинг, разработчик, изготовитель, поставщик энергетического оборудования нового поколения.

Осуществляет инжиниринговые разработки, изготовление и комплексные поставки энергетического и электротехнического оборудования для газовой, нефтяной, металлургической и химической промышленности, энергетики и электросетевого комплекса.

Узнать больше об АО «РЭП Холдинг» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «РЭП Холдинг»


Метки Газпром Газпром добыча Астрахань РЭП Холдинг семинар Невский завод Газпром переработка ТомскНИПИнефть компрессорное оборудование Газпром проектирование СПГ-проекты выездное совещание Газпром корпоративный институт

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)