вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Министр строительства и ЖКХ РФ и глава «Росатома» учредили первый чемпионат промышленного строительства

24 Февраля 2020
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и глава «Росатома» учредили первый чемпионат промышленного строительства

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев и генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев договорились об учреждении первого международного чемпионата в сфере промышленного строительства.

Финал мероприятия планируется провести осенью 2020 года на основе отраслевого конкурса Росатома «Лучший по профессии в строительном комплексе атомной отрасли», который проходит с 2013 года.

«Цель национальной политики в ближайшие годы – социально-экономическое и научно-технологическое развитие страны, повышение уровня жизни россиян, а также возможности для самореализации и раскрытия талантов каждого. Промышленное строительство занимает особое место в стройотрасли России и требует вовлечения большого количества профессионалов»,отметил министр.

Он подчеркнул, чемпионат может стать базой для «перезагрузки» строительного сектора России, позволит расширить экономическую интеграцию России и стран Евразийского экономического союза в сферах строительства и жилищно-коммунального хозяйства, а также улучшить позиции и конкурентоспособность нашей страны на международном уровне.

Целевая аудитория на 2020 год – страны ЕАЭС (Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия). В последующие годы аудитория будет расширена. Ожидается, что мероприятие охватит более 2 млн работников, а его участниками станут свыше 1 тыс. компаний из 50 стран.

Справка:

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» – один из глобальных технологических лидеров, обладающий ресурсами и компетенциями для успешной деятельности во всех звеньях производственной цепочки атомной энергетики. Госкорпорация объединяет активы в широком диапазоне, от добычи урана до вывода АЭС из эксплуатации и переработки ядерных отходов.

«Росатом» является крупнейшим производителем электроэнергии в России, обеспечивая свыше 18% энергетических потребностей страны. Компания занимает первое место в мире по величине портфеля зарубежных проектов, на разной стадии реализации находятся 36 энергоблоков в 12 странах. Росатом занимает второе место в мире по запасам урана и четвертое место по объему его добычи, а также обеспечивает 17% рынка ядерного топлива.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Атомная энергия 2.0»


Метки ЖКХ сотрудничество Атомная энергетика Соглашение о сотрудничестве строительство Росатом чемпионат профессионализма атомная отрасль атомная промышленность чемпионат профмастерства Министерство строительства и ЖКХ РФ чемпионат промышленное строительство

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)