вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Челябинской области подвели промежуточные итоги отопительного сезона

6 Февраля 2020
В Челябинской области подвели промежуточные итоги отопительного сезона

В Челябинской области прошла пресс-конференция, посвященная предварительным итогам отопительного сезона. Начальник управления инженерной инфраструктуры Министерства строительства и инфраструктуры региона Людмила Алпатова сообщила, что серьезных аварий на теплосетях не было. Любые сбои оперативно устраняются.

Для этого создан аварийный запас – передвижные котельные мощностью 1-2,5 мегаватт, 4 мини-электростанции, трубы и ремонтные материалы. По поручению губернатора Алексея Текслера в 2020 году запас обновят: будет закуплена новая запорная арматура, электронасосы, водозаборные комплекты.

«Хочу добавить, что шесть муниципалитетов, в том числе Златоуст, Катав-Ивановск, Троицк и Карталы, не получили паспорт готовности к зиме из-за просчетов, выявленных в ходе проверок Ростехнадзора. Им были выданы предписания по устранению нарушений. Сбои с подачей тепла и горячей воды были в военном городке Чебаркуля и поселке Бердяуш. У нас открыта горячая линия по приему обращений жителей, по ней о нарушениях по проведению отопительного сезона обратился 571 человек. А всего в инспекцию поступило около 800 обращений, и по всем приняты экстренные меры»,пояснила и.о. начальника главного управления Государственной жилищной инспекции Челябинской области Элла Никитина.

Заместитель главы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов сказал, что паспорт готовности к отопительному сезону город получил еще 15 ноября. Осенне-зимний период проходит без эксцессов, а в случае аварийных ситуаций на их ликвидацию бросают аварийные бригады, подключают слесарей управляющих компаний. С конца осени в мэрию поступило 130 обращений по снижению параметров теплоснабжения, нарушения устранены.

«Чтобы участники предстоящих саммитов ШОС и БРИКС не испытывали дискомфорта, ремонтные работы (они определяются за год до их начала) на гостевых маршрутах были перенесены на другое время, и на них ям не будет. Но все же и предстоящим летом подготовка к отопительному сезону будет продолжаться»,отметил Астахов.

«В 2019 году было заменено 22 участка изношенных труб общей протяженностью 5 км, на это израсходовано более миллиарда рублей, а в 2020 году планируем заменить 18 участков труб общей длиной более 6 км. Причем планируем ставить и почти не подверженные коррозии пластиковые трубы, гарантийный срок службы которых 10 лет, а реальный срок эксплуатации втрое больше. Будем проводить промывку, опрессовку, проверять надежность теплосистем, готовность двух котельных – Северо-Западной и Юго-Западной, которые находятся на нашем балансе. А в конце февраля планируем провести аукцион по выбору подрядчиков на эти работы. Они будут вестись с конца апреля по август», – рассказал руководитель главного поставщика тепла в областном центре АО «УСТЭК-Челябинск» Игорь Рындин.

Кроме того, по поручению Президента РФ в муниципальных образованиях Челябинской области проводится актуализация программ комплексного развития коммунальных поселений и городов, а также утверждение схем их теплоснабжения.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Челябинск сегодня»


Метки отопительный сезон теплоэнергетика трубопроводная арматура Тепловые сети теплоснабжение запорная арматура теплосети Трубы трубопровод конференция арматура отопительное оборудование электронасос теплоснабжающая отрасль

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)