вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Санкт-Петербурге обсудили ход газификации Ханты-Мансийского автономного округа ‒ Югры (ХМАО)

3 Февраля 2020
В Санкт-Петербурге обсудили ход газификации Ханты-Мансийского автономного округа ‒ Югры (ХМАО)
Глава ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа ‒ Югры (ХМАО) Наталья Комарова обсудили развитие сотрудничества и ход газификацию региона.


На рабочей встрече было отмечено, что «Газпром» завершил проектирование газопровода-отвода к г. Нефтеюганску и газораспределительных станций (ГРС) «Пыть-Ях» и «Каркатеевы». Они обеспечат увеличение надежности газоснабжения Нефтеюганска и позволят приступить к газификации ряда населенных пунктов Нефтеюганского района.

На данный момент проектно-сметная документация для сооружения газопровода-отвода и ГРС проходит государственную экспертизу. Подготовку к строительству планируется начать в текущем году.

«Газпром» расширяет инфраструктуру для заправки автомобилей газомоторным топливом. На территории ХМАО сегодня действуют 11 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций «Газпрома». Дочерние предприятия «Газпрома» в регионе занимаются переводом собственного автопарка на применение экологичного моторного топлива. Это снизит воздействие на окружающую среду.

Кроме того, Алексей Миллер и Наталья Комарова обсудили участие «Газпрома» в реализации социальных проектов и заключили дополнение к Соглашению о сотрудничестве, направленное на создание объектов транспортной и социальной инфраструктуры в муниципальных образованиях ХМАО.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге прошла рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко.

В Санкт-Петербурге обсудили ход газификации Ханты-Мансийского автономного округа ‒ Югры (ХМАО)

Справка:

ПАО «Газпром» − глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности ‒ геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии.

«Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки. Стратегической целью является становление ПАО «Газпром» как лидера среди глобальных энергетических компаний посредством диверсификации рынков сбыта, обеспечения надежности поставок, роста эффективности деятельности, использования научно-технического потенциала.


Узнать больше о ПАО «Газпром» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Газпром»


Метки газ Газпром газопровод развитие сотрудничество встреча Газоснабжение газификация газовая отрасль газораспределение рабочая встреча развитие сотрудничества Газификация регионов РФ строительство газопровода

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)