вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Итоги 2019. ООО «Самараволгомаш»

31 Января 2020
Итоги 2019. ООО «Самараволгомаш»
Предлагаем к прочтению следующую статью об итогах деятельности арматурных заводов в 2019 году, размещенную в седьмом номере журнала «Вестник арматуростроителя». Сегодня речь пойдет о предприятии ООО «Самараволгомаш».

Компания изготавливает цельносварные и разборные запорные шаровые краны различных модификаций для наземной и подземной установки с учетом практически любых требований заказчиков. Это обеспечивает возможность замещения импортного оборудования высококачественным и надежным отечественным оборудованием премиум-класса, адаптированным к условиям России.


Аккредитация и стандартизация

2019 год для компании начался с того, что Министерство промышленности и торговли Российской Федерации приняло решение о подтверждении производства шаровых кранов компании «Самараволгомаш». Документы были представлены предприятию в соответствии с Правилами выдачи заключения о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. № 710. Срок действия заключения составляет 1 год со дня его выдачи.

В мае ООО «Самараволгомаш» успешно прошло процедуру аккредитации в АО «Холдинговая компания «ОЗНА» (срок действия аккредитации до 24.11.2020 г.) и ООО «Нова». Таким образом, у завода появилось право на участие в закупках, которые проводят данные компании в соответствии с требованиями, указанными в закупочной документации в рамках каждой конкретной процедуры.

Также «Самараволгомаш» успешно прошел аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и ISO 9001:2015. Проверка была проведена специалистами Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» в таких областях, как производство, поставка и ремонт трубопроводной арматуры, деталей трубопроводной арматуры, а также производство пневматических и пневмогидравлических приводов.

Кроме того, в октябре стало известно, что запорная арматура, выпускаемая ООО «Самараволгомаш», теперь может распространяться со знаком соответствия Made in Russia после того, как компания прошла аудит Системы добровольной сертификации «Сделано в России». Отметим, что данная система сертификации была создана в рамках реализации «Российским экспортным центром» задач по повышению узнаваемости известных российских брендов и российской продукции за рубежом.

Участие в выставках

В марте в г. Новый Уренгой состоялась 13-я межрегиональная специализированная выставка «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу», в которой приняли участие более 70 предприятий нефтегазовой отрасли, включая ООО «Самараволгомаш», которое продемонстрировало свои достижения в производстве запорной арматуры и было награждено Дипломом за активное продвижение продукции и услуг на региональный рынок.

В рамках реализации стратегического направления по организации поставок оборудования на рынки ближнего и дальнего зарубежья ООО «Самараволгомаш» приняло участие в работе XII сессии РоссийскоАрабского Делового Совета (РАДС) и 4-й Международной выставки Arabia Expo 2019, проходивших с 8 по 10 апреля 2019 года в г. Москве.

Итоги 2019. ООО «Самараволгомаш»

Такие масштабные мероприятия, осуществляющие свою деятельность под девизом «Россия-Арабский мир: время действий для общего будущего», были направлены на построение и активизацию конструктивного взаимодействия между деловыми кругами Российской Федерации и странами Ближнего Востока, на стимулирование инвестиционной и инновационной активности, создание благоприятного бизнес-климата и, безусловно, способствовали укреплению и развитию российскоарабского промышленного и делового сотрудничества.

В продолжение работы по реализации стратегического направления по организации поставок оборудования на рынки ближнего и дальнего зарубежья представители ООО «Самараволгомаш» приняли участие в 24-й Международной нефтегазовой и нефтехимической выставке IRAN OIL SHOW 2019, проходившей в период с 1 по 4 мая 2019 г. в г. Тегеране.

В ходе работы выставки специалисты ООО «Самараволгомаш» провели презентации для целевой аудитории, а также успешные переговоры, по итогам которых удалось достичь конкретных договоренностей с рядом иранских компаний.

Кроме того, компания приняла участие в 26-й специализированной выставке «Нефть и газ. Топливноэнергетический комплекс», прошедшей в рамках Тюменского нефтегазового форума с 17 по 20 сентября 2019 г. в г. Тюмень. Стенд завода посетил Губернатор Тюменской области Александр Викторович Моор, где ему была представлена выпускаемая продукция, а также последние инновационные разработки в области трубопроводной арматуры. Помимо участия в выставочной программе, ООО «Самараволгомаш» было награждено медалью за высокие потребительские свойства выпускаемой продукции.

Стоит отметить, что трубопроводная арматура, изготавливаемая на заводе «Самараволгомаш», отлично зарекомендовала себя на крупнейших месторождениях нефти и газа России: Новоуренгойском, Ямбургском, Заполярном, Бованенковском, ЮжноРусском, Песцовом, Юрхаровском, Западно-Салымском, Ванкорском и др.

Размещено в номере: «Вестник арматуростроителя», № 7 (56) 2019


Метки трубопроводная арматура шаровые краны Самараволгомаш журнал итоги запорная арматура Вестник Арматуростроителя журнал Вестник арматуростроителя статьи итоги 2019 года

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)