вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ОЗНА» разработала устройство гидроциклонного типа для разделения эмульсий

28 Января 2020
«ОЗНА» разработала устройство гидроциклонного типа для разделения эмульсий
«ОЗНА» получила патент на полезную модель № 194860 «Устройство гидроциклонного типа для разделения эмульсий». Изделие является важным элементом проекта компании по решению задач в области подтоварной воды.


Новая технология обеспечивает снижение затрат заказчика на кислотную обработку скважин, электроэнергию на насос ППД, повышенную наработку на отказ шурфовой закачки, а также позволяет предотвратить кольматацию пласта и эффект «авто-ГРП». Эффективность подтверждена успешными опытно-промышленными испытаниями в Приволжском регионе и Восточной Сибири.

Главная особенность устройства заключается в специальном расположении и количестве входных отверстий циклона, что позволяет стабилизировать структуру внутреннего вихря и качественно сепарировать нефть.

На сегодняшний день в «ОЗНА» активно проводится работа по получению интеллектуальной собственности. В частности, запущены три заявки на патенты, разработаны карты защиты IP прав для комплексной защиты технологии. Это позволит укрепить имидж «ОЗНА» как инжиниринговой компании в глазах заказчика, а также подтвердить уникальность новых решений в отраслевом масштабе.

Справка:

«ОЗНА» – современная российская компания, специализирующаяся на инжиниринге и производстве оборудования для объектов наземной инфраструктуры нефтяных и газовых месторождений. Компетенции, накопленные более чем за 65 лет работы, позволяют «ОЗНА» принимать участие во всех масштабных проектах нефтегазового сектора на территории страны. Партнерами «ОЗНА» являются крупнейшие нефтяные компании – «Газпром нефть», «НК «Роснефть», «ЛУКОЙЛ», «Транснефть», «Сургутнефтегаз» и др.

Собственное масштабное производство и глубоко интегрированный производственный цикл, отвечающий самым современным мировым стандартам качества, позволяет реализовывать проекты в кратчайшие сроки, минимизировать риски Заказчика и при этом предлагать выгодные по стоимости решения.

Производственный потенциал «ОЗНА» реализуется на 230 тыс. кв. м площадей, сосредоточенных в четырех основных дивизионах – АО «Акционерная компания ОЗНА», АО «ОЗНА-Измерительные системы», ООО «НПП ОЗНА-Инжиниринг», ООО «ОЗНА-ОМЗ». Кроме основных дивизионов в состав Компании «ОЗНА» входят обособленные подразделения в Москве и Санкт-Петербурге, офисы - в Тюмени, Иркутске, Южно-Сахалинске, Альметьевске, а также в Казахстане.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ОЗНА»


Метки патент новые разработки новые технологии водоснабжение ОЗНА Роспатент электроэнергия Насосы Водоснабжение и водоотведение патент на полезную модель Скважина

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)