вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Благовещенский арматурный завод» увеличил объём выпуска трубопроводной арматуры высокого давления

23 Января 2020
«Благовещенский арматурный завод» увеличил объём выпуска трубопроводной арматуры высокого давления
На АО «БАЗ» (входит в состав АО «ОМК») значительно увеличен объём производства трубопроводной арматуры высокого давления и больших диаметров за счёт реализации стратегии по расширению ассортимента выпускаемой продукции.


Рост спроса на данную продукцию со стороны российских предприятий ТЭК, которые ранее были ориентированы на её зарубежные аналоги, также сыграл ключевую роль в увеличении объёмов выпуска. Помимо этого, в несколько раз расширилась и её номенклатура. 

Например, в 2019 году «Благовещенский арматурный завод» разработал и освоил более 40 видов арматуры высокого давления. При этом удалось снизить сроки запуска изделий в серийное производство и выполнить ряд уникальных заказов. В 2018 году объём производства трубопроводной арматуры данных видов составлял чуть более 70 тонн. В 2019 году он вырос более чем в семь раз до 510 тонн. Максимальный вес задвижки высокого давления составил 2 тонны. В 2020 году «БАЗ» планирует изготовление задвижек весом до 5 тонн.

««БАЗ» оперативно реагирует на потребности отечественного топливно-энергетического комплекса в трубопроводной арматуре высокого давления и арматуре больших диаметров, осваивает новые импортозамещающие изделия. Данный подход демонстрирует растущую готовность БАЗа наилучшим образом отвечать потребностям наших клиентов в области добычи, переработки и транспортировки нефти», ‒ прокомментировал управляющий директор АО «БАЗ» Андрей Елисеев.

Летом 2019 года медиагруппа ARMTORG посетила производственную площадку «Благовещенского арматурного завода», расположенную в г. Благовещенске Республики Башкортостан. Специалисты АО «БАЗ» ознакомили нас с отделом главного конструктора, механосборочным цехом, модельным участком, новым сталелитейным цехом и другими подразделениями.

Более подробно об этом смотрите в следующем репортаже:


Справка:

«Благовещенский арматурный завод» (АО «БАЗ») – одно из крупнейших в России предприятий по выпуску трубопроводной арматуры. Производит промышленную трубопроводную арматуру из углеродистых, низколегированных и нержавеющих сталей, которая используется в нефтегазодобывающей и нефтеперерабатывающей, химической, энергетической, строительной отраслях, для транспортировки нефти и газа, а также на предприятиях ЖКХ.

Основными потребителями продукции завода являются «Газпром», «Роснефть», «ЛУКОЙЛ», «Башнефть», «Сургутнефтегаз», «АК Транснефть» и другие ведущие компании. Выпускаемая продукция сертифицирована, имеет разрешения на применение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Российской Федерации. На заводе действует система менеджмента качества ИСО 9001-2008 (МС ИСО 9001:2008), он также сертифицирован Американским институтом нефти по ANSI/API Q1, ISO/TS 29001 и спецификации API 6D. «БАЗ» является членом Научно-промышленной ассоциации арматуростроителей СНГ.


Узнать больше о «Благовещенском арматурном заводе» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ОМК»


Метки Благовещенский арматурный завод БАЗ ОМК трубопроводная арматура Объединенная металлургическая компания задвижки запорная арматура рост промышленного производства увеличение выпуска увеличение объемов выпуска

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)