вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Комплекс объектов по компримированию и подготовке газа и конденсата построят на Новопортовском месторождении

17 Января 2020
Комплекс объектов по компримированию и подготовке газа и конденсата построят на Новопортовском месторождении

Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства комплекса объектов по компримированию и подготовке газа и конденсата на Новопортовском месторождении.

Комплекс технологических и вспомогательных объектов предназначен для подготовки попутного нефтяного и природного газа для его подачи в газопровод внешнего транспорта. Он обеспечит получение стабильного газового конденсата и его транспортировку на центральный пункт сбора нефти Новопортовского месторождения, а также получение широкой фракции легких углеводородов.

В рамках реализации проекта специалисты выполнят 14 этапов строительства, в ходе которых будут последовательно введены основные и вспомогательные здания и сооружения, фундаменты под оборудование, склад метанола, инженерные и энергетические сети для обеспечения работы комплекса объектов газоподготовки.

Производительность комплекса по попутному нефтяному газу составит 11,03 млрд куб. м в год, по природному газу - 5,07 млрд куб.м в год.

Справка:

Новопортовское ‒ одно из самых крупных месторождений углеводородов на полуострове Ямал, разработку которого в 30 км от побережья Обской губы ведет компания «Газпромнефть-Ямал». Наряду с добычей в задачи дочернего оператора ПАО «Газпром нефть» входит и создание инфраструктуры по отгрузке углеводородов на севере полуострова Ямал. Строительство пройдет частично на ранее освоенной территории установки комплексной подготовки газа Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения.

Главгосэкспертиза России ‒ это команда профессионалов строительной отрасли, внедряющая высочайшие стандарты качества обоснования решений о капитальных вложениях, экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства для обеспечения безопасности граждан, эффективности капитальных вложений и развития инфраструктуры России.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Главгосэкспертизы России


Метки газопровод Новопортовское месторождение Главгосэкспертиза Главгосэкспертиза России строительство Нефтегазовая промышленность нефтегазовая отрасль Новопортовское нефтегазоконденсатное месторождение нефтегазоконденсатное месторождение Главгосэкспертиза РФ

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)