вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Газпром энергохолдинг» приобрел 100% уставного капитала АО «РЭП Холдинг»

24 Декабря 2019
«Газпром энергохолдинг» приобрел 100% уставного капитала АО «РЭП Холдинг»
Группа «Газпром энергохолдинг» завершила сделку по приобретению 100% уставного капитала АО «РЭП Холдинг» при участии ООО «ГПБ Развитие активов» и ООО «ГЭХ Индустриальные активы», ПАО «ОГК-2» и ПАО «Мосэнерго».

Компания «ГЭХ Индустриальные активы» выступила покупателем АО «РЭП Холдинг», а ПАО «ОГК-2» и ПАО «Мосэнерго» предоставили финансирование в целях реструктуризации долговой нагрузки «РЭП Холдинга».

В контур приобретаемых активов также входят ЗАО «Невский завод» (100%) и ООО «Электропульт-Система» (51%). «Завод Электропульт» не входит в периметр сделки и остается под контролем прежних акционеров.


«Реализуя новую Стратегию ПАО „Газпром“ в электроэнергетике, „Газпром энергохолдинг“ диверсифицирует деятельность за счет выхода в новые сегменты и становится крупным игроком на рынке энергетического машиностроения. На площадках „РЭП Холдинга“ ‒ надежного многолетнего партнера „Газпрома“ ‒ мы будем осуществлять развитие производства оборудования как для газотранспортных систем, так и для использования на электроэнергетических предприятиях, что позволит получить синергетический эффект, в том числе за счет повышения эффективности взаимодействия изготовителя и заказчика, и мер по дальнейшей локализации производства», ‒ прокомментировал генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров.

«Данная сделка стала возможна благодаря профессиональной работе, проделанной командами Газпромбанка, „Газпрома“, „РЭП Холдинга“ и „ГПБ Развитие Активов“ по повышению эффективности работы предприятия, благодаря чему удалось существенно улучшить его финансовые показатели и реализовать мероприятия, направленные на увеличение производственных мощностей, внедрение передовых конструкторских решений и развитие линейки производимой продукции. В настоящее время „РЭП Холдинг“ успешно реализует ряд значимых стратегических проектов национального масштаба», ‒ пояснил заместитель Председателя Правления «Газпромбанка» Тигран Хачатуров.

Справка:

ООО «Газпром энергохолдинг» ‒ специализированная компания (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром») по управлению компаниями Группы «Газпром» в электроэнергетике. «Газпром энергохолдинг» является лидером по производству тепловой энергии и электроэнергии компаниями тепловой генерации в России. Станции «Газпром энергохолдинга» вырабатывают около 1/6 всей электроэнергии Единой энергетической системы России.

АО «РЭП Холдинг» ‒ разработчик, производитель и поставщик энергетического оборудования нового поколения, в том числе индустриальных газовых турбин мощностью от 16 до 32 МВт, паровых турбин, центробежных и осевых компрессоров, газоперекачивающих агрегатов, электротехники. Предприятие осуществляет конструкторские разработки, изготовление и комплексные поставки энергетического и электротехнического оборудования для нефтегазовой, металлургической и химической промышленности, энергетики и электросетевого комплекса. Отгружаемое оборудование широко применяется для модернизации газотранспортной системы, при строительстве современных энергоблоков и электростанций, в малой генерации, на рынке СПГ и ряде других отраслей.

ООО «ГПБ Развитие активов» образована в январе 2017 года. ООО «ГПБ Развитие активов» — специализированная компания в структуре «Газпромбанка» (Акционерное общество), созданная для повышения операционной эффективности в части управления активами, реструктуризации проблемных активов и сопровождения M&A сделок активов под управлением.

Узнать больше об АО «РЭП Холдинг» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «РЭП Холдинг»


Метки ОГК-2 Мосэнерго Газпром энергохолдинг РЭП Холдинг Невский завод ЭЛЕКТРОПУЛЬТ Энергетика нефтегазовая отрасль электроэнергетика энергетическая отрасль Приобретение компании Приобретение активов ГПБ Развитие активов

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)