вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Новатех» и «СГК» разработали утеплитель для задвижек на технологических трубопроводах

13 Декабря 2019
«Новатех» и «СГК» разработали утеплитель для задвижек на технологических трубопроводах
«Сибирская генерирующая компания» сообщила о новой технологии, позволяющей сохранить тепло тех элементов отопительной системы, которые приходится регулярно «упаковывать» и «распаковывать».

«Горячая труба всегда нуждается в утеплении, чтобы не терять свое тепло. Мы уже рассказывали о «шубах», которые энергетики надевают на трубы, чтобы те не промерзали. Но изоляция на трубах ‒ постоянная, ее меняют частями и только во время ремонтов. А что делать с теми частями отопительной системы, которые приходится регулярно «упаковывать» и «распаковывать»?», ‒ говорится в заявлении «СГК».

Речь идет о задвижке центрального теплового пункта (ЦТП) в Кировском районе Красноярска. Специалисты «СГК» справедливо рассудили, что «запечатывать» его в утеплитель не рационально, ведь при обслуживании задвижку приходится регулярно открывать и снова закрывать.

Поэтому было найдено новое решение ‒ аналогично с «шубами» на трубах для задвижки решили скроить «пуховик». Изготовлением занялись на предприятии «Новатех». На сегодняшний день разработка проходит проверку на практичность.

Утеплители есть двух видов: стандартного фасона и размера и те, что шьют по индивидуальным меркам. «Мы понимали, что есть специфика утепления таких труб нестандартной формы. Это должна быть многоразовая термозащита. В итоге в нынешнем виде утеплитель для задвижки легко надевается и снимается, хорошо держит тепло, и главное  недорогой», ‒ прокомментировал директор «Новатех» Петр Каркарин.

«Новатех» и «СГК» разработали утеплитель для задвижек на технологических трубопроводах
«Новатех» и «СГК» разработали утеплитель для задвижек на технологических трубопроводах
«Новатех» и «СГК» разработали утеплитель для задвижек на технологических трубопроводах


Справка:

«Сибирская генерирующая компания» («СГК») – энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Республики Хакасия, Республики Тыва.

Основные виды деятельности – производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям. В состав группы входят 4 ГРЭС, 1 ГТЭС и 18 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью – 10,9 ГВт и тепловой мощностью – 23,9 тыс. Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью 9 777 км, ремонтные и сервисные компании, крупнейшая управляющая компания Красноярска. На долю станций «СГК» приходится порядка 23-25% выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний Группы «СГК» составляет 32 тыс. человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «СГК»


Метки Сибирская генерирующая компания теплоэнергетика трубопроводная арматура СГК Тепловые сети новые разработки новые технологии запорная арматура трубопровод задвижка отопительное оборудование

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)