вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Невском заводе подведены промежуточные итоги реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»

5 Декабря 2019
На Невском заводе подведены промежуточные итоги реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»

Специалисты Невского завода (АО «РЭП Холдинг») подвели итоги реализации на производстве национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» за первые полгода.

Невский завод провел день информирования, в котором приняли участие первый заместитель председателя Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Николай Рогачев, и.о. председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Алексей Яковлев, представители АНО «Федеральный центр компетенций» и промышленных предприятий города, а также генеральный директор Невского завода Игорь Мишин, первый заместитель генерального директора Алексей Шубин, члены рабочей группы, начальники производств, мастера и операторы пилотного участка.

«Для нашего коллектива реализация проекта ‒ это уникальная возможность получить практический опыт и знания, которые смогут применяться для тиражирования изменений и усовершенствования производственных процессов в дальнейшем», ‒ сказал генеральный директор Невского завода Игорь Мишин.

Компания участвует в нацпроекте из-за необходимости повышения производительности труда в связи со значительным увеличением портфеля заказов и ростом объемов производства. За счет применения инструментов бережливого производства, повышения квалификации и вовлеченности персонала планируется повысить эффективность производства на 30%.

При помощи «Федерального центра компетенций», который является оператором программы, были определены участки-образцы производственных потоков для внедрения бережливых технологий. Так, был выбран «Поток изготовления компрессорного оборудования», в рамках которого на роторном производстве был создан эталонный участок. На нем специалисты Невского завода и «ФЦК» улучшили текущий производственный процесс, осуществив картирование потока, обнаружив проблемные места и разработав решения по их устранению.

На Невском заводе подведены промежуточные итоги реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»

Таким образом, на участке производства роторной части компрессорного оборудования было сокращено время протекания процесса с 132 дней до 80 дней, а рост выработки составил более 20%. Кроме того, по программам ФЦК «Основы бережливого производства», «Реализация проектов по улучшению» и «5S» были сертифицированы 3 внутренних тренера, а также 120 работников были обучены основным принципам системы 5S.

«Наша стратегическая цель совместно с ФЦК не только повысить нашу конкурентоспособность, но и создать культуру высокой производительности, которая станет философией каждого нашего подразделения», ‒ отметил директор управления развития и стратегического планирования Хамит Фаттахов.

Справка:

АО «РЭП Холдинг» − ведущий российский энергомашиностроительный холдинг, разработчик, изготовитель, поставщик энергетического оборудования нового поколения.

Осуществляет инжиниринговые разработки, изготовление и комплексные поставки энергетического и электротехнического оборудования для газовой, нефтяной, металлургической и химической промышленности, энергетики и электросетевого комплекса.

Узнать больше об АО «РЭП Холдинг» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «РЭП Холдинг»


Метки Бережливое производство оптимизация РЭП Холдинг улучшение производственного процесса Невский завод Повышение производительности труда производительность труда Производительность труда и поддержка занятости бережливые технологии

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)