вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания HORN разработала новые аддитивные технологии для подачи СОЖ

27 Ноября 2019
Компания HORN разработала новые аддитивные технологии для подачи СОЖ
Ведущий производитель высокоточного инструмента для обработки наружных и внутренних канавок и отрезки HORN создал с помощью 3D печати диски для подачи СОЖ. Изделия обеспечивают надежный отвод стружки при высокопроизводительном развертывании отверстий.

Длинностружечные и труднообрабатываемые резанием материалы требуют внесения изменений в конструкцию инструмента и в систему подачи СОЖ через внутренний канал. Это создает дополнительную нагрузку, которую аддитивные диски HORN с винтовым креплением к хвостовику помогут снизить, а также увеличить стойкость инструмента.


3D технологии позволили обеспечить размещение выходных отверстий для охлаждающей жидкости в любом порядке. Благодаря их форме стружки не смогут попасть внутрь. Сечение и угол выходной части канала подачи СОЖ могут быть адаптированы под потребности клиента, а уменьшенное сечение каналов повысит скорость подачи жидкости без потери давления.

Подача СОЖ с новым диском может быть реализована через боковую поверхность хвостовика (обработка сквозных отверстий), центр хвостовика (обработка глухих отверстий) или одновременно через боковую поверхность и центр хвостовика. Инструмент подойдет для системы развертывания отверстий DR.

«Чтобы 3D диск обеспечивал надёжное удаление стружки из рабочей зоны и стойкость инструмента, при разработке мы учли специфические условия процесса механической обработки и особенности обрабатываемого материала. Это было бы невозможно без аддитивных технологий, которые позволяют создавать более сложный инструмент за счёт меньшего количества ресурсов», –пояснил директор по сбыту в России и СНГ «ХОРН РУС» Павел Глазырин.

Компания HORN разработала новые аддитивные технологии для подачи СОЖ

Справка:

Компания Paul HORN GmbH ‒ лидер в производстве высокоточного инструмента с твердосплавными пластинами для обработки наружных и внутренних канавок и отрезки. Производство находится в городе Тюбинген, Германия. Предприятие ведет работу в более чем в 70 странах. Paul HORN GmbH является крупнейшим поставщиком инструмента для обработки канавок среди европейских производителей.

Продукция компании востребована в автомобильной, авиакосмической, подшипниковой, нефтегазовой и других отраслях промышленности. Номенклатура выпускаемой продукции насчитывает свыше 17 000 видов инструмента, а большой опыт в области производства гарантирует заказчикам оптимальное решение всех технических вопросов, связанных с обработкой канавок в любых материалах.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам HORN


Метки новые разработки новые технологии 3D принтер 3D Аддитивные технологии 3D печать 3D технологии HORN подача СОЖ

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)