вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Барнаульский котельный завод поставит трубопроводную арматуру во Вьетнам

22 Октября 2019
Барнаульский котельный завод поставит трубопроводную арматуру во Вьетнам

Барнаульский котельный завод осуществит поставку энергетического оборудования для энергетиков Вьетнама.

Так, согласно плану модернизации тепловой станции, на производственных мощностях ТЭЦ будут установлены задвижки и клапана DN 50-200 мм, укомплектованные колонковыми и встроенными электроприводами производства ООО "БКЗ".

В настоящий момент на заводе ведётся изготовление котельного оборудования для технического переоснащения ТЭС "Фалай".

В ноябре запорная арматура будет отгружена заказчику.

ТЭС «Фалай»:

Мощность 600 МВт. Годовая выработка электричества: 4 486.79 млн. кВт*ч. Расположена на расстоянии примерно 65 км к северо-востоку от Ханоя; стоимость станции составляет примерно 540 млн. дол. Эта станция заменила более старую станцию EVN, имевшую восемь котлов на угле с расходом 220 т/ч и четыре турбины по 110 МВт. Предыдущая станция была построена русскими специалистами и работала лишь на три четверти своей мощности во время сухого сезона.


Справка: 

История «Барнаульского котельного завода» ведёт свой отсчёт с 2003 года, когда руководство ОАО «Сибэнергомаш» приняло решение о закрытии цеха по производству энергетической арматуры. В результате под сокращение попало большое количество первоклассных специалистов, занимавшихся производством энергетического оборудования. Из них впоследствии и складывался костяк коллектива нового предприятия.

Сначала арендовав, а затем и выкупив часть территории закрывшегося к тому времени хлопчатобумажного комбината, основатели поставили перед собой задачу добиться максимальной отдачи от каждого квадратного метра производственной площади. Постепенно первая производственная площадка была укомплектована современным высокоэффективным оборудованием. Были усовершенствованы и модернизированы изделия, которые до этого выпускал ОАО «Сибэнергомаш», учтены все недоработки прежнего производства, а также разработаны новые виды продукции. Всё это позволило в короткий срок, практически начав с нуля, организовать полноценное производство арматуры и редукционно-охладительных установок. Дальнейшее наращивание объёмов выпускаемой продукции потребовало дополнительных производственных площадей и в 2015 г. было завершено строительство и налажены производственные процессы на второй площадке, параллельно сдан в эксплуатацию административный комплекс. Сегодня завод может изготовить арматуру любых диаметров и параметров, используемую на ТЭС.

Узнать больше о «Барнаульском котельном заводе» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «БКЗ»


Метки клапан Барнаульский котельный завод трубопроводная арматура сотрудничество запорная арматура ТЭС Фалай ТЭС задвижка Вьетнам контракт международное сотрудничество поставка контракт на поставку ООО БКЗ техническое переоснащение

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)