вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Генеральный директор ООО «Данфосс» выступил с докладам на «Российской энергетической неделе»

7 Октября 2019
Генеральный директор ООО «Данфосс» выступил с докладам на «Российской энергетической неделе» 1

На «Российской энергетической неделе», которая прошла с 2 по 5 октября 2019 г., компания «Данфосс» представила видение по повышению энергоэффективности, масштабируемое на все регионы страны.

В ходе сессии «ТЭК будущего: технологические решения для городов и регионов» были обсуждены перспективы трансформации энергетического сектора и ЖКХ от создания новых мощностей до влияния цифровизации. Среди основных вызовов Петр Бирюков, заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ, выделил растущее потребление ресурсов и потребность жителей в повышении качества коммунальных услуг. Технологии, позволяющие решить эти проблемы, существуют уже сегодня, и о них рассказал генеральный директор ООО «Данфосс» Михаил Шапиро.

«Современные разработки позволяют наращивать объемы строительства жилья и других объектов без увеличения производства тепловой энергии — только за счет экономного потребления», — заявил в своем докладе Михаил Шапиро. Практика работы компании на российском рынке говорит о 30-процентом сокращении энергозатрат за счет автоматизации регулирования и учета в системах теплоснабжения.

Мотивация жильцов к энергосбережению позволяет увеличить данный показатель практически в два раза. Для этого необходимо не только оборудовать отопительные приборы терморегуляторами, с помощью которых жильцы смогут поддерживать комфортную температуру, но и обеспечить поквартирный учет, устанавливая индивидуальные счетчики или распределители. «Данфосс» предлагает технологии управления температурой в квартирах и контроля оплаты пропорционально потреблению через личные кабинеты и приложения в смартфонах. Для управляющих компаний разработаны программные продукты по удаленному сбору показаний и выставлению счетов.

Генеральный директор ООО «Данфосс» выступил с докладам на «Российской энергетической неделе» 1

С применением цифровых технологий созданы системы автоматизации ЦТП и ИТП — с погодозависимым регулированием и диспетчеризацией. В распределительной сети контроль ключевых точек и поддержание гидравлического режима также происходит через облачные серверы. В настоящее время компания участвует в реализации пилотных проектов по созданию единой цепочки от производства до конечного потребителя тепловой энергии на основе искусственного интеллекта.

Справка:

Danfoss (Данфосс) на сегодняшний день является одним из крупнейших промышленных концернов в Дании. Группа Danfoss является глобальным лидером в разработке, производстве, продажах и обслуживании механических и электронных компонентов для промышленности, а также инженерных систем и систем энергосбережения.

Бизнес концерна Danfoss сосредоточен на трех главных направлениях:

   - Тепловая автоматика;
   - Холодильное оборудование;
   - Приводная техника.

Группа Danfoss также является акционером Sauer-Danfoss, ведущего мирового производителя и поставщика мобильной гидравлики.

Danfoss стремится к достижению своих целей, при этом максимизируя эффективность использования природных ресурсов, энергии и стараясь свести к минимуму воздействие на окружающую среду.  

Узнать больше о Danfoss можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Danfoss


Метки ЖКХ Danfoss энергоэффективность автоматизация Данфосс развитие ТЭК конференция Энергетика доклад Цифровизация Российская энергетическая неделя

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)