вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«РусГидро» заняло третье место в списке крупнейших российских электроэнергетических компаний

4 Октября 2019
«РусГидро» заняло третье место в списке крупнейших российских электроэнергетических компаний
Компания «РусГидро» оказалась третьей среди крупнейших российских электроэнергетических компаний по объему реализации продукции в рейтинге агентства RAEX.

В списке 600 компаний из всех сфер экономики «РусГидро» заняло 33 место. Общий объем выручки предприятия за 2018 год составил 400,42 млрд рублей, что на 5,1% выше показателей 2017 года. 


RAEX-600 считается авторитетным проектом, в рамках которого формулируются ключевые проблемы развития российской экономики и пути их решения. В течение 1995-2003 годов в RAEX-600 принимали участие только промышленники, а список насчитывал 200 предприятий.

«РусГидро» ежегодно участвует в рейтингах RAEX. В Первом в России ESG-рейтинге, опубликованном неделей ранее, «РусГидро» оказалось на 16 месте среди 30 крупнейших компаний, внедряющих лучший опыт в сфере экологии, управления и социальной ответственности.

В апреле «РусГидро» вошло в двадцатку лучших компаний по инвестициям в человеческий капитал. В 2018 году организация стала третьей в десятке крупнейших предприятий электроэнергетики.

Справка:

Основная цель рейтинга «600 крупнейших компаний России»– определить наиболее крупные компании российской экономики и на основе результатов их деятельности проанализировать роль крупного бизнеса в экономическом развитии России, его структуру и основные тенденции развития. Рейтинг способствуют повышению прозрачности российской экономики, установлению партнерских отношений, притоку инвестиций. В качестве главного критерия составления рейтинга принят показатель, характеризующий объем реализации продукции, работ, услуг.

«РусГидро» является лидирующей компанией в области устойчивого развития в России и входит в Топ-20 самых чистых генерирующих компаний в мире. 

Компания постоянно работает над совершенствованием своей деятельности с целью соответствия критериям устойчивого развития, сотрудничает с такими организациями как Российское партнерство за сохранение климата, Российско-Китайский экологический совет, Международная ассоциации гидроэнергетики, Международная комиссия по большим плотинам, Проект ПРООН/ГЭФ-Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «РусГидро»


Метки РусГидро рейтинг компаний RAEX Энергетика рейтинговая оценка рейтинг достижение электроэнергетика энергетическая отрасль энергетическая эффективность рейтинговое агентство

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)