вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На «Петрозаводскмаше» прошли грузоиспытания корпусов главных циркуляционных насосов для Курской АЭС-2

2 Октября 2019
На «Петрозаводскмаше» прошли грузоиспытания корпусов главных циркуляционных насосов для Курской АЭС-2
Петрозаводский филиал АО «АЭМ-технологии» осуществил грузовые испытания корпусов главных циркуляционных насосов (ГЦН) совместно с представителями уполномоченной организации АО ВО «Безопасность».

Грузоиспытания проводились для контроля прочности швов приварки цапф к корпусам ГЦН. Для этого корпус насоса подвешивают за три цапфы на кран, снизу на траверсе крепят дополнительные грузы массой 40 тонн. Затем оборудование поднимают над полом на высоту около 10 см и выдерживают в течение 10 минут.

После снятия нагрузки «Петрозаводскмаш» осуществил визуально-измерительный контроль на отсутствие повреждений сварных швов. Проверку успешно прошли все четыре корпуса ГЦН из комплекта поставки на энергоблок станции.

Справка:

Акционерное общество «АЭМ-технологии», основанное в 2007 году в структуре АО «Атомэнергомаш» ‒ машиностроительного дивизиона государственной корпорации «Росатом», в настоящее время является одной из ведущих российских компаний в области энергетического машиностроения, производителем основного комплекта оборудования реакторного зала АЭС.

В структуре компании инжиниринговый центр, укомплектованный опытными конструкторами и технологами, а также две производственные площадки: Филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в г. Петрозаводске и Филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в г. Волгодонске. 

Квалифицированный персонал передовые технологии и эффективная политика в области качества позволяют компании занимать лидирующие позиции в области комплектных поставок энергетического оборудования в объеме «ядерного острова» как для российских, так и для зарубежных атомных станций.

Узнать больше об ОАО «Петрозаводскмаш» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГК «Атомэнергомаш»


Метки АЭМ-Технологии Петрозаводскмаш Курская АЭС-2 Курская АЭС Атомная энергетика АЭМ технологии атомная отрасль испытания атомная энергия атомная промышленность Главный циркуляционный насос испытания оборудования сварные швы корпус грузовые испытания

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)