вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«РЭП Холдинг» подводит промежуточные итоги проекта по росту производительности труда

27 Сентября 2019
«РЭП Холдинг» подводит промежуточные итоги проекта по росту производительности труда
«РЭП Холдинг» поделился опытом участия в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости». Пилотным участком в ЗАО «Невский завод» было выбрано роторное производство, а на предприятии «Электропульт» ‒ поток изготовления блок-боксов «2БКТП – 1000/6/0,4».

В «Заводе «Электропульт» были сокращены площади мест временного хранения (на 30%), время поиска инструментов (на 80%) и время протекания производственных процессов (на 75%).

Система организации и рационализации рабочего места 5С, разработка диаграммы «спагетти», описывающей траекторию движения работников, транспорта, инструментов по предприятию, визуализация проблем, создание инфоцентра позволили не только снизить издержки, но и вовлечь коллектив в процесс развития линий производства.

«За счет внедрений улучшений уже в этом году предприятие сможет повысить эффективность ключевого оборудования на 5-7%. Участие в Национальном проекте стало для Невского завода полезным внешним стимулом, который позволил пересмотреть рутинные операции и выявить резервы для роста», ‒ рассказал генеральный директор ЗАО «Невский завод» Игорь Мишин.

«Мы учимся более результативно управлять производственным процессом, повышать эффективность использования производственных площадей, а в дальнейшем рассчитываем увеличить пропускную способность предприятия. Планируем к 2022 году повысить производительность на 20%», ‒ отметила Регина Портнова, директор по экономике и планированию производства АО «Завод «Электропульт».

Основная задача нацпроекта состоит в том, чтобы ускорить рост производительности труда до 5% в год к 2024 году против 1,4% в 2018 году на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики.

«РЭП Холдинг» подводит промежуточные итоги проекта по росту производительности труда
«РЭП Холдинг» подводит промежуточные итоги проекта по росту производительности труда
«РЭП Холдинг» подводит промежуточные итоги проекта по росту производительности труда



Справка:

АО «РЭП Холдинг»  ведущий российский энергомашиностроительный холдинг, разработчик, изготовитель, поставщик энергетического оборудования нового поколения.

Осуществляет инжиниринговые разработки, изготовление и комплексные поставки энергетического и электротехнического оборудования для газовой, нефтяной, металлургической и химической промышленности, энергетики и электросетевого комплекса.

Узнать больше об АО «РЭП Холдинг» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «РЭП Холдинг»


Метки оптимизация РЭП Холдинг Невский завод ЭЛЕКТРОПУЛЬТ Повышение производительности труда производительность труда нацпроект Производительность труда и поддержка занятости участие в нацпроекте роторное производство

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)