вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО «Благовещенский арматурный завод». Механосборочный цех и окраска. Часть VIII

4 Сентября 2019

Уважаемые друзья и коллеги! В новой серии видеорепортажей о деятельности «Благовещенского арматурного завода» мы продолжаем изучать механосборочный цех и процесс окраски трубопроводной арматуры.

«Это объединенный механосборочный цех (самый большой по количеству персонала), выпускающий запорную и предохранительную арматуру диаметром от 50 до 200», ‒ сообщил начальник этого подразделения Юрий Алексеевич.

Участок сформирован около 15 лет назад и делится на несколько направлений ‒ обработка отливок и деталей трубопроводной арматуры, приемо-сдаточные и другие испытания изделий, сборка, а также нанесение лакокрасочных покрытий.

В обрабатывающем отделении работает 13 единиц оборудования, включая итальянские станки Trevisan. В видео наглядно показан процесс обработки с одной установки стойки арматуры, на которой крепится управляющий штурвал.

«Станки обеспечивают подбор рабочего инструмента с четырех сторон, объединенную обработку (токарную и сверильно-фрезерную) и совмещают установочную базу с технологической. Это позволяет повысить точность обработки, которая осуществляется по автоматическому циклу», ‒ пояснил сотрудник АО «БАЗ» Андрей Дорофеев.

Подробнее об этом, а также автоматизации, процессе прослеживаемости, испытаниях продукции на герметичность, покраске и многом другом смотрите в нашем репортаже:


Предыдущие серии вы можете найти здесь:

Справка:

«Благовещенский арматурный завод» (АО «БАЗ»)  одно из крупнейших в России предприятий по выпуску трубопроводной арматуры. Производит промышленную трубопроводную арматуру из углеродистых, низколегированных и нержавеющих сталей, которая используется в нефтегазодобывающей и нефтеперерабатывающей, химической, энергетической, строительной отраслях, для транспортировки нефти и газа, а также на предприятиях ЖКХ.

Основными потребителями продукции завода являются «Газпром», «Роснефть», «ЛУКОЙЛ», «Башнефть», «Сургутнефтегаз», «АК Транснефть» и другие ведущие компании. Выпускаемая продукция сертифицирована, имеет разрешения на применение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Российской Федерации. На заводе действует система менеджмента качества ИСО 9001-2008 (МС ИСО 9001:2008), он также сертифицирован Американским институтом нефти по ANSI/API Q1, ISO/TS 29001 и спецификации API 6D. «БАЗ» является членом Научно-промышленной ассоциации арматуростроителей СНГ.


Узнать больше о «Благовещенском арматурном заводе» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG


Метки Благовещенский арматурный завод БАЗ трубопроводная арматура шаровые краны покрытия трубопроводной арматуры окраска трубопроводной арматуры запорная арматура механосборочный цех отливка покрытие Окраска обработка материалов АО Благовещенский арматурный завод АО БАЗ

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)