вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Тариф на электроэнергию для предприятий Зауралья может снизиться на 20%

22 Августа 2019
Тариф на электроэнергию для предприятий Зауралья может снизиться на 20%

16 августа в Зауралье прошла рабочая встреча главы и промышленников региона с первым заместителем председателя правительства России, министром финансов Антоном Силуановым. Он сообщил о новой программе социально-экономического развития для Курганской области, включая снижение энерготарифов для предприятий и многое другое.

На встрече президента страны и курганского губернатора, которая состоялась 15 августа, стало известно, что разрыв между Зауральем и другими регионами составляет 4,78. Министр энергетики РФ Александр Новак также назвал цены «высоковатыми».

Если программу удастся реализовать, тариф для предприятий Зауралья может снизиться на 20%. На данный момент Курганская область старается уменьшить его в нескольких направлениях. Например, выполнена предварительная работа по оптимизации расходов электросетевых компаний и по сокращениюснижению нагрузки на потребителей в части населения и приравненных к нему категорий.

В феврале было подписано соглашение между правительством региона и «Корпорацией СТС», которое подразумевает снижение тарифов для новых предприятий. «Снижение, которое все же произошло, случилось благодаря активной позиции врио губернатора и гибкой политике энергетиков. Принятие решения по приведению энерготарифов в нашей области к средним по Уральскому Федеральному округу. Это позволит значительно снизить себестоимость и поднять конкурентоспособность по ценовым параметрам действующих бизнес-структур региона. Кроме того, это позволит снизить издержки бюджетных организаций на потребляемую электроэнергию», ‒ говорил тогда председатель зауральского союза промышленников Сергей Муратов.

Тариф на электроэнергию для предприятий Зауралья может снизиться на 20%

«Нам остается только надеяться, что реакция Владимира Путина поможет изменить ситуацию», – заявил СМИ генеральный директор курганского завода по производству стальных шаровых кранов марки TEMPER Сергей Доронин.

Возглавляемое им предприятие платит за потребленную электроэнергию более 7 рублей за кВтч. «Это большая статья затрат. Сравниваем себя с конкурентами из других регионов и задаемся вопросом: почему у них более низкие тарифы, а, значит, есть преимущества в конкуренции? Если бы тарифная политика была корректнее, то нам бы легче было оптимизировать затраты, вкладываться в развитие», – отметил Доронин.

Справка:

Продукция ООО «Темпер» предназначена для использования на трубопроводах теплоснабжения в ТЭЦ, тепловых сетях, в сфере коммунальной инфраструктуры, а также на объектах газоснабжения.

За основу взята технология производства шаровой арматуры выпускаемой с 1993 года эстонской компанией Temper OÜ - европейского производителя трубопроводной арматуры промышленного назначения. Компания «Темпер» показывает яркий пример возможности запуска и развития производства во время санкций и тяжелых экономических условий.


Узнать больше о компании «ТЕМПЕР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ФедералПресс»


Метки трубопроводная арматура шаровые краны оптимизация TEMPER запорная арматура Курганская область Темпер тарифы электроэнерия электроэнергетика ООО Темпер

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)