вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«КОНАР» принимает участие в проекте по профессиональному образованию

14 Августа 2019
«КОНАР» принимает участие в проекте по профессиональному образованию
Центр оценки квалификаций по машиностроению АО «КОНАР» принял участие во всероссийском пилотном проекте в сфере образования, который заключается в совместном проведении процедур государственной итоговой и промежуточной аттестации с независимой оценкой квалификации студентов среднего профессионального образования.

Проект объединения этих процессов создан Центром оценки квалификаций АО «КОНАР» на базе экзаменационных площадок Челябинского механико-технологического техникума и Южно-уральского государственного технического колледжа. Студенты этих учебных учреждений прошли независимую оценку квалификации по профессиям токарь и фрезеровщик.

Выпускники, выполнившие задания экзамена, получили одновременно диплом об образовании и свидетельство от совета по профессиональным квалификациям в машиностроении. При этом челябинские студенты воспользовались исключением, сделанным для них: при прохождении независимой оценки они претендовали сразу на третий разряд по профессии. По стандарту все оканчивают обучение со вторым.

Руководитель службы развития профессиональных компетенций АО «КОНАР» Елена Соколова сообщила: «Нам было интересно участвовать в реализации этого проекта, оценить уровень знаний студентов учебных учреждений, с которыми мы давно сотрудничаем. ЦОК АО «КОНАР» является единственным в области машиностроения в нашем регионе, мы рады быть не просто сторонними наблюдателями за процессом формирования инструментов оценки квалификаций, нам важно принимать участие в их разработке».

Минтруд России и Национальное агентство по развитию квалификаций с прошлого года занимаются проработкой процесса сопряжения итоговой аттестации и независимой оценки.

Кроме того, в августе 2019 года был создан совет руководителей центров оценки квалификаций Челябинской области с целью выработать единую политику действий и обеспечить платформу для обмена опытом.

Справка:

Промышленная группа «КОНАР» за годы становления и развития прошла путь от производителя крепежа и деталей трубопровода до одного из лидеров отрасли нефтегазового машиностроения, параллельно став ведущей группой предприятий отрасли тяжелого машиностроения среди частных компаний.

«КОНАР» обладает компетенциями в сфере инжиниринга, участвуя в решении комплексных задач по организации транспортировки и переработки нефти и газа. На предприятиях группы производится продукция в рамках импортозамещения, обеспечены трансфер и локализация передовых зарубежных технологий. Запущен ряд совместных производств с российскими и зарубежными компаниями.


Узнать больше о ПГ «КОНАР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПГ «КОНАР»


Метки Конар машиностроение обучение аттестация образовательная программа квалификация образование обучение работников ПГ КОНАР фрезерование стали АО КОНАР

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)