вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Подача газа на газопровод высокого давления в Сургуте прекратилась на несколько дней

12 Августа 2019
Подача газа на газопровод высокого давления в Сургуте прекратилась на несколько дней
С 5 по 7 августа в разных частях котельные Западного жилого района Сургута остались без газоснабжения. По словам представителей «Городских тепловых сетей», на газопроводе высокого давления отключили подачу голубого топлива. 

Топливо шло на несколько котельных, которые обеспечивают теплом и горячей водой районы ЖД, ПИКС, а также 38, 39, 40 микрорайоны и поселок Лунный. Согласно закону, газовики должны были оповестить своих коллег не менее, чем за пять суток до начала исполнения ремонтной программы.

Около 50 тысяч сургутян треть суток провели без газа и горячей воды. Но, после определенных действий сотрудников «ГТС», подачу голубого топлива восстановили в штатном режиме.

«Такой порядок, который был ими произведен, может существовать только при одном условии: работы должны быть аварийными. Все плановые работы должны происходить планомерно, с разработкой соответствующей план-программы, и оповещение должно быть, соответственно, как ранее уже было сказано, не менее, чем за 5 суток», – заявил Сергей Кузьминых, главный инженер СГМУП «Городские тепловые сети».

Проишествие не нанесло большого урона коммунальной системе города и не доставило много неудобств потребителям лишь потому, что это произошло летом. В холодное время года последствия могли быть куда более серьезными. В свою очередь в компании «Сургутгаз» с претензиями не согласны.

«Об этом оповестили за сутки, так как срочно нужно было проводить работы. «ГТС» на своих сетях установило запорную арматуру, которая была закрыта. И если бы вовремя, сразу же они открыли даже не в тот день, когда оповестили, а на следующий день, в середине дня, то газоснабжение не прекратилось бы. Они изначально, закрыв эту запорную арматуру, поставили под угрозу безопасность газоснобжения. Закольцованная система для этого и делается – для бесперебойности газоснобжения», – прокомментировал это событие главный инженер ОАО «Сургутгаз» Андрей Овсенев.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Новости. Сургут 24»


Метки газ ремонт газопровод горячее водоснабжение теплоснабжение ремонтные работы ремонтная программа Сургут Газоснабжение газовая отрасль топливо поставка газа котельная Сургутгаз

Смотрите также:
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)