вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На «Газпром добыча Ямбург» прошел научно-технический совет

9 Августа 2019
На «Газпром добыча Ямбург» прошел научно-технический совет

В компании «Газпром добыча Ямбург» подвели итоги научно-технической работы в области изобретательской и рационализаторской деятельности за 2018 год и первое полугодие 2019 года.

Так, за прошлый год было получено 15 патентов, половина из которых обеспечила экономический эффект в 90 миллионов рублей, и 108 миллионов рублей принесли более 600 использованных рацпредложений.

Больше всего новаторов оказалось в газопромысловом и нефтегазодобывающем управлениях, службе информационно-управляющих систем, управлении автоматизации и метрологического обеспечения.

В этом году специалисты «Газпром добыча Ямбург» подали 476 рацпредложений, внедрили в производство 390, из них 84 с экономическим эффектом.

Собрание совета завершилось награждением лучших рационализаторов и новаторов по итогам 2018 года.

По словам председателя научно-технического совета Олега Николаева, все идеи важны и при соблюдении требований к промышленной безопасности могут найти применение на предприятии.

«Мы удерживаем высокие показатели в области научно-технической деятельности. При этом мы ставим задачу повысить не только количество предложений или изобретений, но и качество, для того, чтобы максимально использовать их на производстве», ‒ прокомментировал Олег Николаев, главный инженер ‒ первый заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Ямбург».

На «Газпром добыча Ямбург» прошел научно-технический совет

Отметим, что согласно итогам конкурса ПАО «Газпром» в 2018 году ООО «Газпром добыча Ямбург» признано дочерним обществом, достигшим наилучших результатов в изобретательской деятельности.

Кроме того, в окружном соревновании на звание лучших новаторов 10 призовых мест в четырех номинациях заняли представители ООО «Газпром добыча Ямбург».

Справка:

ООО «Газпром добыча Ямбург» владеет лицензиями на разведку и добычу углеводородов с уникальных месторождений: Ямбургского и Заполярного.

Также готовит к промышленной разработке Северо-Каменномысское, Каменномысское-море, Обское, Чугорьяхинское, Тазовско-Заполярное, Южно-Парусовое и, в рамках совместного предприятия, Парусовый, Северо-Парусовый и Семаковский участки недр. За компанией закреплена ответственность за освоение Антипаютинского и Тота-Яхинского месторождений.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Газпром добыча Ямбург»


Метки Газпром Научно-технический совет патент Изобретательская и новаторская деятельность изобретения Газпром добыча Ямбург патент Российской Федерации нефтегазодобывающая промышленность Газпром добыча рационализаторские предложения нефтегазодобывающая отрасль рационализация патенты

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)