вид  
17 Апреля 2024г, Среда€ — 99.9341,  $ — 94.0742загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ЛТК «Свободный сокол» повышает объем экспорта труб на 30%

8 Августа 2019
ЛТК «Свободный сокол» повышает объем экспорта труб на 30%
ЛТК «Свободный сокол» включена в список организаций-экспортеров федерального и регионального значения, который был сформирован в рамках реализации федерального проекта «Промышленный экспорт» и «Международная кооперация и экспорт».

Управление инновационной и промышленной политики Липецкой области утвердило соответствующую заявку завода на получение господдержки. Согласно запланированной программы повышения конкурентоспособности ЛТК «Свободный сокол» планирует повысить объем экспорта труб и свай из высокопрочного чугуна на 30%.

Экспортная динамика трубной компании стабильно положительная в течение нескольких лет подряд. За все время существования предприятия его продукция была отгружена в 19 зарубежных стран.

Согласно результатам 2018 года экспорт труб и свай из высокопрочного чугуна вырос на 15%, что обсуловлено активной работой по освоению внешних рынков, улучшением качества выпускаемых изделий и получением целого ряда сертификатов авторитетных международных сертифицирующих центров.

ЛТК «Свободный сокол» в 2017 году получила сертификат соответствия на трубы чугунные напорные высокопрочные с наружными защитными и внутренними цементно-песчаными покрытиями, а также разрешение на использование знака «Russian Exporter». Помимо этого, компании был выдан сертификат и разрешение на использование знака «Made in Russia».

Система экспорта ЛТК «Свободный сокол» по странам выглядит на сегодняшний день выглядит следующим образом: Польша – 57 %, Швеция – 15 %, Германия – 2,6 %, Словения – 15 %, Италия – 1 %, Англия – 4 %, Венгрия – 5 %, Литва – 1 %, Франция – 0,4 %.

Справка:

Цель нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» – обеспечение выхода российской продукции на внешние рынки, развитие конкурентоспособности российского производства, а также переориентация предприятий на экспорт. Одной из главных задач также является достижение к концу 2024 года объема экспорта конкурентоспособной промышленной продукции до 205 млрд долларов США в год.

При реализации федерального проекта «Промышленный экспорт» создается единый список организаций, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности (КППК) в рамках своей экспортной деятельности. В данный перечень включаются как системообразующие предприятия, так и предприятия, попавшие в региональные списки и прошедшие предварительный отбор в субъектах Федерации. Главный критерий – эффективный экспортный потенциал. С этими предприятиями планируется заключить соглашения о поддержке программ конкурентоспособности. Компании, согласившиеся на реализацию корпоративных программ, смогут получить доступ к финансированию экспортных проектов, включая страхование соответствующих экспортных кредитов. Также предусматривается льготное кредитование, возмещение части затрат, компенсация части процентных ставок по кредитам, направленным на производство высокотехнологичной продукции.

Липецкая трубная компания «Свободный сокол» является крупнейшим поставщиком трубной продукции для сектора питьевого водоснабжения и водоотведения и единственным производителем труб из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ) в диапазоне диаметров от 80 до 1000 мм в России и странах СНГ. Доля предприятия на российском рынке труб для инженерных коммуникаций в сфере ЖКХ составляет - 25%.

Сегодня это современное предприятие, в со­став которого входят семь цехов и производств с развитой инфраструктурой, оснащённое уникальным оборудованием ведущих мировых фирм и рассчитанное на ежегодное производство 300 тысяч тонн труб и соединительных фасонных частей из высокопрочного чугуна с широким спектром соединений и покрытий.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ЛТК «Свободный сокол»


Метки сертификация трубная промышленность господдержка трубная продукция Трубы Сертификат трубное производство экспорт Экспорт в промышленности льготы экспортер ЛТК Свободный сокол нацпроект национальный проект Свободный сокол трубы ВЧШГ

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)