вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ПАО «КМЗ» проводит работы по реализации сложного проекта на ТЭЦ-ПВС

5 Августа 2019
ПАО «КМЗ» проводит работы по реализации сложного проекта на ТЭЦ-ПВС
Специалисты ремонтной службы ПАО «КМЗ» реализуют большой объем работ по выносу трассы циркуляционного водовода технической воды электростанции ТЭЦ-ПВС из подземных тоннелей на поверхность.

Для проведения запланированных мероприятий задействовано большое количество подразделений ПАО «КМЗ», а также привлеченных специализированных подрядных организаций.

Проект выноса трассы на поверхность разработан силами проектной организации «Доминанта» (г.Тула), которая зарекомендовала себя как грамотный и надежный партнер по ряду крупных проектов, реализуемых на ПАО «КМЗ» за последние годы.

Устройство фундаментов и монтаж металлоконструкций опор под трубопровод выполняет ремонтно-строительного управление ПАО «КМЗ». Опоры изготовлены ПМК «Элемент», а монтаж трубопровода будет выполнен силами ООО «Центрэнергосервис», реализующей энергетические проекты на ПАО «КМЗ» с 2009 г.

Сложность данного проекта заключается в том, что земельные работы по устройству фундаментов 6 опор из 12 приходится осуществлять с максимальной осторожностью в стесненных условиях и вблизи действующих подземных коммуникаций.

Программа позволит контролировать состояние циркуляционного водовода на поверхности, и, в случае необходимости, выполнять ремонтные работы с минимальным сроком остановки основного технологического оборудования.

Полный объем работ будет реализован до наступления отопительного сезона текущего года.

Справка:

ПАО «Косогорский металлургический завод» основан в 1897 году и на сегодняшний день является одним из крупных предприятий металлургической промышленности Тульской области ‒ региона с развитой инфраструктурой, высоким научно-техническим, производственным и ресурсным потенциалом.

ПАО «КМЗ» занимает прочные позиции среди ведущих российских производителей высокочистого доменного чугуна, ферромарганца, промышленного и художественного литья. На предприятии успешно освоено производство шлакового щебня и кирпича. Продукция завода находит широкое применение в машиностроении, металлургии и строительстве.

ПАО «КМЗ» реализует продукцию на внутреннем и внешнем рынках (экспорт). География поставок включает в себя регионы России, страны СНГ, на внешнем рынке ‒ страны Европы, Ближнего и Среднего Востока, Азии.

По итогам 2017 г. общий объем отгрузок ПАО «КМЗ» составил:

  • чугун ‒ 292,8 тыс. тонн
  • ферромарганец ‒ 64,0 тыс. тонн
  • щебень шлаковый ‒ 156,6 тыс. тонн
  • шлак отвальный ‒ 6,5 тыс. т.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «КМЗ»


Метки отопительный сезон КМЗ ПАО КМЗ трубопровод Косогорский металлургический завод ремонтная программа металлоконструкции электростанция ремонтная служба отопительное оборудование водовод

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)