вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

НТП «Трубопровод» опубликовало обновление программы «ПАССАТ»

2 Августа 2019
НТП «Трубопровод» опубликовало обновление программы «ПАССАТ»

Научно-техническое предприятие «Трубопровод» выпустило новую версию программы «ПАССАТ», предназначенной для расчета прочности и устойчивости сосудов, аппаратов, резервуаров и их элементов.

Версия 3.1 содержит в себе ряд дополнительных расчетов, исправлений и возможностей. Например, добавлены такие новые элементы, как сильфонный компенсатор, опоры-лапы горизонтальных аппаратов, металлоконструкция, штуцер в плавающей головке теплообменника, площадки обслуживания для горизонтальных аппаратов и виртуальная перегородка.

Помимо этого внедрен расчет обечаек от действия седловых опор и опор-лап по EN 13445-3 и конфигурация несимметричных седловых опор с 4 и 5 ребрами.

В обновление также вошла опция «Поворотная заглушка» во фланцевом исполнении с расчетом защемленного плоского днища и многое другое.

Напомним, «ПАССАТ» рассчитана на применение при проектировании, реконструкции и диагностике сосудов, аппаратов и резервуаров, а также при проведении поверочных расчетов объектов нефтеперерабатывающей, химической, нефтехимической, газовой, нефтяной и других смежных отраслях промышленности.

Справка:

ООО «НТП Трубопровод» было основано в 1992 г. и к настоящему моменту является одной из ведущих в России компаний по информационным технологиям в области проектирования нефтеперерабатывающих, нефтехимических и химических производств; экспертизе промышленной безопасности проектов производств, объектов и технических устройств; диагностике и контролю неразрушающими методами сосудов, аппаратов, резервуаров и трубопроводов.

ООО «НТП Трубопровод» является членом Ассоциации экспертных организаций техногенных объектов повышенной опасности (НО Ассоциация «Ростехэкспертиза»).

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «НТП Трубопровод»

Метки газ сильфонные компенсаторы теплообменное оборудование нефть проектирование трубопровод НТП Трубопровод программа нефтепереработка новинка Нефтегазовая промышленность нефтегазовая отрасль ПАССАТ металлоконструкции нефтехимическая промышленность заглушка новая версия обновление программный продукт новая версия программы поворотная арматура

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)