вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«РЭП Холдинг» повышает производительность труда и квалификацию персонала

24 Июня 2019
«РЭП Холдинг» повышает производительность труда и квалификацию персонала
На предприятиях «РЭП Холдинга» (Невский завод и «Электропульт») началась реализация Национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» с применением инструментов бережливого производства. Оператором нацпроекта выступает Федеральный центр компетенций (ФЦК).

На Невском заводе оптимизируют процесс изготовления компрессорного оборудования. В качестве пилотного производственного потока для создания участка-образца были выбраны корпусное, роторное, сборочное и инструментально-механическое производства. На заводе «Электропульт» пилотным стал поток изготовления блок-боксов.

Сотрудники предприятий совместно с экспертами ФЦК займутся улучшением текущего производственного процесса. Таким образом, запланировано проведение картирования потока с помощью графического отображения его текущего и целевого состояния, хронометража, а также выявление проблемных мест и поиск решения по их устранению. В дальнейшем результаты, достигнутые на выбранных участках, будут транслироваться на другие подразделения заводов.

По итогам реализации проекта производительность предприятий должна увеличиться не менее чем на 10% по итогам первого года с перспективой повышения показателя до уровня не менее 30% по итогам третьего года реализации по сравнению с базовым значением.

«Для наших предприятий это отличная возможность стать более конкурентоспособными в современных условиях меняющегося рынка, что в свою очередь является залогом стабильности для каждого сотрудника, – отметил генеральный директор Невского завода Игорь Мишин. − Гибкость и устойчивость, умение подстраиваться под требования клиентов и оперативно реагировать на изменения рынка, экономичность в использовании материальных, временных и человеческих ресурсов – главные требования к современному производству, вне зависимости от его масштаба. Реализация проекта по повышению производительности труда – это наш ответ на современные вызовы рынка».

«Быть в числе первых предприятий нашего региона, выбранных для участия в Национальном проекте, это большая честь и, в то же время, огромная ответственность. Я уверен, что производственные площадки РЭП Холдинга станут достойным образцом успешного участия в Национальном проекте и примером для других предприятий не только Санкт-Петербурга, но и всей России», − подчеркнул Валерий Неверовский, генеральный директор завода «Электропульт».

В рубрике «Фото недели» вы найдете несколько фотографий с события. 

Справка:

АО «РЭП Холдинг» − ведущий российский энергомашиностроительный холдинг, разработчик, изготовитель, поставщик энергетического оборудования нового поколения.

Осуществляет инжиниринговые разработки, изготовление и комплексные поставки энергетического и электротехнического оборудования для газовой, нефтяной, металлургической и химической промышленности, энергетики и электросетевого комплекса.

Узнать больше об АО «РЭП Холдинг» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «РЭП Холдинг»


Метки Бережливое производство оптимизация повышение квалификации кадров РЭП Холдинг Невский завод ЭЛЕКТРОПУЛЬТ реализация проекта Повышение производительности труда оптимизация работы Завод Электропульт национальный проект

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)