вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ЭМАльянс» создал Департамент математического моделирования

26 Июля 2010
В ОАО «ЭМАльянс» создан новый Департамент математического моделирования, который вошел в состав Научно-технического инновационного центра компании. Одним из приоритетных направлений деятельности Департамента будет внедрение программно-аппаратного комплекса ANSYS, выполняющего высокопроизводительные вычисления в параллельном режиме на суперкомпьютере с производительностью 2 Тфлопс.

Инвестиционная программа развития нового Департамента в текущем году составит 25 миллионов рублей. Планируется, что ее объем будет увеличен в 2011 году в два раза и достигнет 50 миллионов рублей.

Новый Департамент уже приступил к решению ряда актуальных задач в рамках реализации инновационных проектов компании. Специалисты департамента осуществляют моделирование тепловых процессов в котлах с циркулирующим кипящим слоем (ЦКС), трехмерное моделирование процессов горения и теплообмена в пылеугольном котле, работающем на суперсверхкритических параметрах пара, расчёт содержания вредных выбросов, образующихся при работе проектируемых котлов, работающих на природном газе и дизельном топливе, в рамках реализации проекта по модернизации ГТУ-ТЭС ООО «РН-Туапсинский НПЗ».

Комментируя создание нового структурного подразделения Вице-президент ОАО «ЭМАльянс» по инновациям Борис Фирсов заявил, что использование передовых отечественных методик моделирования для CAE анализа и современного кластерного оборудования для параллельных вычислений при решении комплексных задач, содержащих десятки миллионов расчётных элементов, позволит с высокой точностью оценить рабочие и экологические характеристики проектируемого современного энергетического оборудования.

«Суперсовременные расчетные системы позволят нашей компании использовать в новых проектах инновационные решения и технологии, отвечающие современным стандартам, сократить время разработки и затраты на натурные испытания и доводку продукции», – отметил он.


Справка:

ОАО «ЭнергоМашиностроительный Альянс» («ЭМАльянс») – одна из крупнейших российских энергомашиностроительных компаний, имеющая международный опыт и компетенцию в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования котельного острова для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов «под ключ» (EPC*).

«ЭМАльянсу» принадлежит 70,83% акций завода «Красный котельщик». Филиалы инжиниринговой компании открыты в Таганроге, Подольске, Барнауле и Иванове. «ЭМАльянс» имеет возможность проектировать и изготавливать:

* пылеугольные и газомазутные котлы паропроизводительностью от 50 до 3950 тонн пара в час на параметры пара вплоть до ССКП;
* котлы-утилизаторы для ПГУ паропроизводительностью до 1000 тонн пара в час;
* котлы с ЦКС;
* котельный остров «под ключ».


Компания развивает не только производственные мощности, но и активно занимается инновационной деятельностью.


Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)