вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Fortum и AB InBev Efes заключили соглашение о поставках зеленой энергии

7 Июня 2019
Fortum и AB InBev Efes заключили соглашение о поставках зеленой энергии

Старший вице-президент по корпоративным отношениям европейского энергетического концерна Fortum Арто Рэтю и вице-президент по устойчивому развитию международной пивоваренной корпорации Anheuser-Busch InBev Ричард Уайт подписали соглашение о намерениях на Петербургском международном экономическом форуме – 2019.

Российское подразделение Fortum будет реализовывать электроэнергию, произведенную на основе возобновляемых источников, на предприятиях AB InBev, расположенных в России (дочернее предприятие в России – AB InBev Efes).

«Заключение соглашения стало серьезным практическим шагом по формированию в России рынка зеленой электроэнергии, спрос на которую будет расти со стороны экологически ответственных компаний», – отметил старший вице-президент по корпоративным вопросами и коммуникациям Корпорации Fortum Арто Рэтю.

Сотрудничество компаний в России позволит использовать энергию, производимую на объектах возобновляемых источников энергии, находящихся в управлении Fortum, и создавать необходимые условия для популяризации этой энергетики в профессиональном сообществе. 

В 2018 году подобное соглашение было подписано между британско-голландским производителем товаров народного потребления Unilever и Fortum.

«Фортум» и «РОСНАНО» реализуют масштабную программу развития возобновляемых источников энергии в России. Созданный на паритетной основе Фонд развития ветроэнергетики в 2017 и 2018 годах получил право на строительство почти 2 ГВт ветрогенерации. Ветропарки должны быть введены в эксплуатацию до 2023 года.

В России «Фортум» также владеет солнечными электростанциями суммарной установленной мощностью 35 МВт и первым российским ветропарком, поставляющим электроэнергию на оптовый рынок с 2018 года. Ветропарк расположен в Ульяновске. Его установленная мощность составляет 35 МВт.

Справка:

Fortum – ведущая компания в области экологически чистой энергетики, которая обеспечивает своих потребителей электроэнергией, теплом и холодом, а также предлагает интеллектуальные решения для более эффективного использования ресурсов. Мы побуждаем наших потребителей и общество стать активными участниками изменений, цель которых – сделать мир более чистым. В нашей компании работает около 8 000 профессионалов в странах Северной Европы и Балтийского региона, России, Польше и Индии, и 62% энергии производится без выбросов CO2 . В 2016 году наша выручка от продаж составила 3,6 миллиарда евро. Акции Fortum обращаются на бирже Nasdaq Хельсинки.

ОАО «Фортум» входит в дивизион «Россия» корпорации Fortum, который включает также участие Fortum в ОАО «ТГК-1» (29,5%). Компания осуществляет деятельность по производству и сбыту электрической и тепловой энергии. В структуре «Фортум» восемь тепловых электростанций, расположенных на Урале и в Западной Сибири. Совокупная установленная мощность объектов генерации по электрической энергии на 1.02.2017 г. составляет 4 481,9 МВт, по тепловой энергии – 9 920,0 МВт. ОАО «Фортум» реализует инвестиционный проект по строительству ветряной электростанции мощность 35 МВт в Ульяновской области.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам  «Фортум»


Метки Фортум Fortum электроэнергия Петербургский международный экономический форум Энергетика соглашение электроэнергетика энергетическая отрасль Петербургский международный экономический форум 2019 возобновляемая энергетика соглашение о намерениях участие в форуме энергетическая эффективность

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)