вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Sandvik Coromant представил цифровые решения CoroPlus

24 Апреля 2019
Sandvik Coromant представил цифровые решения CoroPlus

Компания Sandvik Coromant, эксперт в области режущего инструмента и инструментальных систем, приняла участие в VI Международном технологическом форуме «Инновации. Технологии. Производство», который проходил в Рыбинске с 15 по 17 апреля 2019 года.

Ключевой темой технологического форума в этом году стала «Региональные Фабрики будущего в национальных проектах». В рамках тематических сессий специалисты ведущих технологических компаний со всего мира представили свои передовые разработки и обсудили будущее мировой высокотехнологичной промышленности.

Так, в рамках сессии «Цифровое производство» технические специалисты Sandvik Coromant представили доклад «Индустрия 4.0 Sandvik Coromant», который подробно ознакомил участников с платформой для цифровых решений CoroPlus от Sandvik Coromant.

CoroPlus – это единая платформа, которая содержит решения для всей цепочки производства: планирования и проектирования, процессов обработки и анализа эффективности всего производственного процесса.

Первая группа решений, направленная на подготовку производства, включает программу для рекомендаций по инструментам и режимам резания - CoroPlus® ToolGuide, библиотеку инструментов - CoroPlus® ToolLibrary, а также пакет программ CoroPlus ToolPath, в который входят генераторы кодов ЧПУ для методов обработки PrimeTurning, SpiroGrooving и InvoMilling.

Вторая группа решений предназначена непосредственно для процесса обработки. Она включает в себя системы с интегрированными датчиками, основанные на промышленном интернете вещей (IIoT) для получения и обмена информацией, контроля и дистанционной настройки. В данную группу входит, к примеру, антивибрационная оправка Silent Tools™+, позволяющая отслеживать параметры процесс резания в режиме реального времени на экране мобильного устройства.

Третья часть платформы CoroPlus - это новейшее решение CoroPlus® Machining Insights, которое, на базе всей считанной информации, составляет расширенную аналитику обработки и позволяет грамотно применять полученные данные для повышения эффективности обработки и всего производства.

«Разработанная нами платформа – это глобальная и охватывающая все производственные процессы, система, ключевая задача которой - организовать эффективное и слаженное цифровое производство. Участие в форуме дает возможность представить специалистам российских предприятий свой взгляд на будущее промышленного производства и предложить решения, которые ускорят процесс перехода к новым технологиям. Пока платформа существует в качестве пилотного проекта в некоторых странах, однако мы стремимся к тому, чтобы новые технологии стали доступны нашим клиентам по всему миру как можно скорее», – комментирует директор по продажам Sandvik Coromant, Симон Куплен.

Справка:

Sandvik Coromant — подразделение международной промышленной группы Sandvik — является ведущим мировым поставщиком инструментов, решений и ноу-хау для металлообрабатывающей отрасли, создает уникальные инновации и устанавливает новые стандарты, необходимые как сегодня, так и в будущем. Техническое обучение, масштабные инвестиции в исследования и разработки и партнерские отношения с заказчиками обеспечивают создание новых технологий обработки и развитие производства. Sandvik Coromant является владельцем более 3 100 патентов по всему миру, насчитывает более 7 900 сотрудников и имеет представительства в 150 странах.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам Sandvik Coromant


Метки Sandvik Sandvik Coromant Sandvik Coromant Россия Индустрия 4.0 Цифровизация промышленности цифровые технологии участие в форуме Цифровизация производства режущие инструменты режущие системы инструментальные системы цифровые разработки

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)