вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Техмаш» представил запорную арматуру из полимерных материалов на «Нефтегаз-2019»

18 Апреля 2019
«Техмаш» представил запорную арматуру из полимерных материалов на «Нефтегаз-2019»
Концерн «Техмаш» Госкорпорации «Ростех» продемонстрировал термо- и химстойкие композиционные компоненты трубопроводов на XIX Международной выставке «Нефтегаз-2019» (г. Москва, 15-18 апреля).

Представленная запорная арматура – шаровые краны и дисковые затворы, выполнена из полимерных композиционных материалов на базе НПО «Сплав». Научным партнером в разработке новой продукции выступил МГУ имени М.В. Ломоносова. 


«В последние годы наблюдается неуклонный рост применения полимерной трубопроводной арматуры на предприятиях химической и судостроительной промышленности, энергетическом комплексе. Мы предлагаем решения, отвечающие современным требованиям промышленности, предъявляемым к коррозиестойкой трубопроводной арматуре», – отмечает управляющий директор НПО «СПЛАВ» Александр Смирнов. 

Арматура из полимерных материалов является альтернативой футерованной арматуре и арматуре из нержавеющих сталей. Однако, химическая стойкость арматуры, например, из нержавеющей стали значительно снижается при воздействии турбулентного потока с содержанием абразивных частиц. 

«Наша продукция отвечает современным требованиям промышленности, предъявляемым к коррозиестойкости. Запорная арматура изготавливается из полимерных композиционных материалов на основе реакто- и термопластов. Термостойкие и химически стойкие композиционные компоненты трубопроводов способны выдержать температуру и давление эксплуатации до 210°C и до 40 атм соответственно», - подчеркнул генеральный директор Концерна «Техмаш» Владимир Лепин. 

Среди ключевых экспонатов также двухобъемный роторно-пластинчатый насос для перекачки мультифазных жидкостей, разработанный на базе ЛМЗ им. К.Либкнехта для нефтяной промышленности. Кроме того, в рамках выставки Техмаш представил гидроцилиндры различных модификаций для дорожной, сельскохозяйственной, строительной техники, подземные емкости и резервуары для хранения нефтепродуктов, оборудование для измельчения отходов производства пластмассовых изделий. 


Справка:

«Нефтегаз» входит в десятку ведущих нефтегазовых смотров мира. Совмещение выставки с ННФ привело к созданию в России крупнейшей отраслевой демонстрационной и коммуникационной площадки.

На выставке «Нефтегаз-2019» будут представлены такие важнейшие разделы, как разведка и добыча нефти и газа, строительство и обустройство месторождений, оборудование и технологии для работы на шельфе, сбор, хранение и транспортировка углеводородов, нефтегазопереработка и нефтехимия, IT-технологии в нефтегазовой отрасли, поставка и сбыт нефти, газа и нефтепродуктов, оборудование и технологии для АЗС, автоспецтехника для транспортировки нефтепродуктов, электрооборудование для ТЭК, автоматизированные системы управления и многое другое.


Узнать больше о выставке «Нефтегаз-2019» можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам MASHPORTAL.RU


Метки газ трубопроводная арматура шаровые краны Нефть и газ нефть Госкорпорация Ростех запорная арматура Полимерные материалы выставка участие в выставках дисковые затворы композиционные материалы Техмаш выставочные компании участие в выставке газ и нефть выставочная деятельность

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)