вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Барнаульский котельный завод поставил партию трубопроводной арматуры в Монголию

22 Февраля 2019
Барнаульский котельный завод поставил крупную партию запорной арматуры в Монголию

На ТЭЦ города Даланзадгад в Монголии Барнаульским котельным заводом поставлена крупная партия арматуры и редукционные установки, вытеснившие оборудование китайских коллег.

В 90-х годах на ТЭЦ были смонтированы котлы и арматура китайского производства. Котлы выдавали давление 36 атмосфер, в то время как для турбины требовалось 26 и установленные РУ не справлялись со снижением давления. Котлам приходилось работать на пониженной мощности, что приводило к значительному перерасходу топлива. В 2015 и 2017 гг. БКЗ поставил 2 комплекта редукционных установок, которые сразу смогли выдать необходимое для турбины давление.

После модернизации монгольским партнёрам было предложено автоматизировать процессы управления подготовкой пара.

Руководство станции прониклось идеей полной автоматизации управления всей имеющейся на станции арматуры, на основе разработанной специалистами БКЗ программы управления верхнего уровня. Это позволит существенно оптимизировать работу ТЭЦ и сэкономить время и деньги монгольских энергетиков.

Разработанное решение не имеет аналогов даже в России. Руководство соседних электростанций уже проявляет живой интерес к подобному опыту. Помимо автоматизации, руководство ТЭЦ намерено полностью заменить имеющееся оборудования на российское, отдавая должное его надёжности.

Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию полноценный фильм на основе серии видеорепортажей о производственной деятельности ООО "БКЗ":


Справка: 

История Барнаульского котельного завода ведёт свой отсчёт с 2003 года, когда руководство ОАО "Сибэнергомаш" приняло решение о закрытии цеха по производству энергетической арматуры. В результате под сокращение попало большое количество первоклассных специалистов, занимавшихся производством энергетического оборудования. Из них впоследствии и складывался костяк коллектива нового предприятия.

Сначала арендовав, а затем и выкупив часть территории закрывшегося к тому времени хлопчатобумажного комбината, основатели поставили перед собой задачу добиться максимальной отдачи от каждого квадратного метра производственной площади. Постепенно первая производственная площадка была укомплектована современным высокоэффективным оборудованием. Были усовершенствованы и модернизированы изделия, которые до этого выпускал ОАО «Сибэнергомаш», учтены все недоработки прежнего производства, а также разработаны новые виды продукции. Всё это позволило в короткий срок, практически начав с нуля, организовать полноценное производство арматуры и редукционно-охладительных установок. Дальнейшее наращивание объёмов выпускаемой продукции потребовало дополнительных производственных площадей и в 2015 г. было завершено строительство и налажены производственные процессы на второй площадке, параллельно сдан в эксплуатацию административный комплекс.

Сегодня завод может изготовить арматуру любых диаметров и параметров, используемую на ТЭС.

Узнать больше о Барнаульском котельном заводе можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам БКЗ

Метки Барнаульский котельный завод трубопроводная арматура автоматизация котельное оборудование запорная арматура арматура котлы редукционные установки поставка трубопроводной арматуры Поставка арматуры

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)