вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Транснефть – Диаскан» выполнило диагностику более 4 тыс. км. трубопроводов за рубежом

12 Февраля 2019
«Транснефть – Диаскан» выполнило диагностику более 4 тыс. км. трубопроводов за рубежом

АО «Транснефть – Диаскан» в 2018 году выполнило внутритрубную диагностику более 4 тысяч километров трубопроводов для внешних заказчиков за рубежом.

В минувшем году специалисты предприятия проводили работы по внутритрубной диагностике в Республике Казахстан, Словакии, Бахрейне, Бразилии, Малайзии и Омане.

Диагностика выполнялась многоканальными профилемерами, магнитными дефектоскопами технологий MFL и TFI, комбинированными магнитными (MFL+TFI) и комбинированными ультразвуковыми (WM+CD) приборами.

В 2019 году АО «Транснефть – Диаскан» запланировало проведение работ на территории Алжира: в прошлом году был подписан контракт с алжирской национальной нефтегазовой компанией  Sonatrach на выполнение работ по ВТД участков трубопроводов 16 и 30 дюймов общей протяженностью около 600 км.

Также планируется реализация проектов по внутритрубной диагностике на территории Индонезии и Пакистана.

Справка:

АО «Транснефть – Диаскан» – крупнейший российский поставщик услуг по технической диагностике трубопроводов диаметром от 159 до 1220 мм (6” - 48”). Работы проводятся с использованием диагностических приборов собственного производства – профилемеров, ультразвуковых, магнитных, комбинированных магнитных и комбинированных магнитно-ультразвуковых дефектоскопов, ультразвуковых приборов для многоракурсного исследования стенки трубы и дефектоскопов для обнаружения дефектов изоляционного покрытия трубопроводов.

В настоящее время парк современных внутритрубных диагностических приборов АО «Транснефть – Диаскан» составляет порядка 90 штук. Все они с высокой точностью позволяют оценивать техническое состояние объектов трубопроводного транспорта и обеспечивают экологическую безопасность транспортировки углеводородов.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Диаскан»


Метки Транснефть Транснефть – Диаскан Транснефть - Диаскан трубопроводы трубопровод диагностирование диагностика трубопроводов диагностика оборудования внутритрубная диагностика итоги 2018 года

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)