вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

РЭП Холдинг отгрузил первую партию оборудования для Амурского ГПЗ

11 Февраля 2019
РЭП Холдинг отгрузил первую партию оборудования для Амурского ГПЗ

РЭП Холдинг осуществил отгрузку первого комплекта оборудования для строящегося Амурского газоперерабатывающего завода «Газпрома» (инвестор и заказчик проекта строительства Амурского ГПЗ — ООО «Газпром переработка Благовещенск», управление строительством осуществляет АО «НИПИГАЗ»).

Оборудование произведено в рамках контракта с компанией China Petroleum Engineering & Construction Corporation (CPECC), выступающей ЕРС-подрядчиком строительства дожимных компрессорных цехов, установок осушки и очистки газа, газофракционирования.

В составе поставки — центробежный компрессор, газотурбинный привод газоперекачивающего агрегата «Ладога» мощностью 32 МВт, а также вспомогательное оборудование. Оборудование упаковано в соответствии со специальной процедурой и отправлено на строительную площадку в г. Свободный наземным транспортом.

Агрегаты изготовлены на Невском заводе (производственная площадка РЭП Холдинга). Отгрузке предшествовали успешные 72-часовые комплексные испытания. В настоящий момент в производстве находятся шесть ГПА, при этом всего на завод будет поставлено двенадцать комплектов «Ладога-32». ГПА-32 «Ладога» мощностью 32 МВт отличают высокий КПД (36%), значительный ресурс работы и низкий уровень выбросов.

РЭП Холдинг отгрузил первую партию оборудования для Амурского ГПЗ

Амурский ГПЗ станет крупнейшим в России и одним из самых больших в мире предприятий по переработке природного газа. Его проектная мощность составит 42 млрд куб. м газа в год. В состав ГПЗ также войдет крупнейшее в мире производство гелия — до 60 млн куб. м год.

Справка:

АО «РЭП Холдинг» — ведущий российский энергомашиностроительный холдинг, разработчик, изготовитель, поставщик энергетического оборудования нового поколения.

Осуществляет инжиниринговые разработки, изготовление и комплексные поставки энергетического и электротехнического оборудования для газовой, нефтяной, металлургической и химической промышленности, энергетики и электросетевого комплекса.

Узнать больше об АО «РЭП Холдинг» можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам АО «РЭП Холдинг»


Метки Амурский ГПЗ РЭП Холдинг газоперерабатывающий завод компрессор компрессорное оборудование газопереработка привод поставка оборудования отгрузка оборудования поставка продукции газоперерабатывающая отрасль отгрузка партии Отгрузка продукции

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)