вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Группа ПОЛИПЛАСТИК развивает промышленность на волжском предприятии

15 Января 2019
Группа ПОЛИПЛАСТИК развивает промышленность на волжском предприятии

Производители из города-спутника Волжского потеснили импортные товары и готовятся расширять производство. Развитие и государственная поддержка промышленности, а также привлечение инвесторов относятся к приоритетам в работе региональной администрации с 2014 года. Глава области лично проводит выездные совещания на заводах города-героя и в районах области во время рабочих поездок.

В городе-спутнике на промышленной площадке идет реализация импортозамещающего проекта, в рамках которого будут производиться линии капельного орошения для мелиорации. В планах на этот и следующий год построить здесь четыре линии, на возведение которых направят 5 млн долларов.

Сейчас завод занимается выпуском полиэтиленовых труб, которые экспортируются по всему Южному федеральному округу и в регионы Поволжья. По словам директора производства Павла Семенюка, волжская продукция заменяет аналоги из Греции и Турции при монтаже труб в коммунальной, газовой и других отраслях.

– Проект этот очень для нас важен, учитывая большое значение мелиорации для волгоградского АПК и планы по наращиванию объемов орошаемых земель. – Также актуально производство здесь систем для газификации и обновления водоснабжения, – заявил Андрей Бочаров во время осмотра предприятия.

Предприятие активно сотрудничает с региональной администрацией по соглашению о социально-экономическом взаимодействии. Завод развивает кооперационные связи с областными предприятиями, сюда относится и реализация крупных инфраструктурных проектов.

Таким образом, товары компании были востребованы во время возведения и обновления объектов в рамках подготовки к ЧМ-2018. Продукцию предприятия также регулярно используют при строительстве крупных перерабатывающих комплексов.

Группа ПОЛИПЛАСТИК развивает промышленность на волжском предприятии

Напомним, во время встречи с активом региона в начале декабря минувшего года глава области Бочаров подчеркнул важную роль индустриального сектора в увеличении валового регионального продукта (ВРП), а также формировании доходной части бюджета. Это способствует реализации проектов развития и введению дополнительных мер соцподдержки.

Отметим, что с 2014 по 2018 год в Волгоградской области открыли 12 новых предприятий, улучшили 31 производственный участок. Общий объем инвестиций в региональную промышленность превысил 150 млрд рублей, а также создано около 3500 тысяч рабочих мест.

Справка:

Группа ПОЛИПЛАСТИК является крупнейшим в СНГ производителем полимерных (или, как часто их называют, пластиковых, полиэтиленовых, пластмассовых, ПЭ, ПНД) трубопроводных систем для наружных сетей водоснабжения и водоотведения, газораспределения, ГВС и отопления.  

Электросварные фитинги Radius Systems, запорная арматура AEON, технологии восстановления трубопроводов Subterra – продукция и технологии известных мировых брендов теперь в составе Группы ПОЛИПЛАСТИК. Электросварные и компрессионные фитинги и сварочное оборудование обеспечивает долгосрочный партнер — компания Georg Fischer (Швейцария). Трубопроводную арматуру под брендами Belgicast, ERHARD и др. в рамках стратегического сотрудничества поставляет на склады Группы немецкая компания TALIS Group.



Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам группы Полипластик


Метки инвестиции трубная промышленность инвестиционные проекты монтаж Группа ПОЛИПЛАСТИК Развитие промышленности и технологий трубное производство ПОЛИПЛАСТИК Развитие промышленности развитие предпринимательства монтаж оборудования

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)